Новости о недвижимости

Что будет с ценами на новостройки

8 Ноября 2018
Что будет с ценами на новостройки

Эксперты ГК "Полис Групп" проанализировали ситуацию со стоимостью новостроек. По их мнению, увеличения цен за квадратный метр избежать не удастся, а сам пик придется на 2019 год.

Аналитический центр группы компаний "Полис Групп" также установил, что за первые несколько месяцев нынешнего года стоимость на рынке строительства возросла более, чем на 6%. Судя по ценовой динамике за последние годы, такой подъём считается довольно-таки значительным.

Ко всему прочему, городские программы подорожали достаточно быстро - рост во всех сегментах составил около 9%, у областных же строек прибавление в цене колеблется от 4% до 6%. Однако эксперты уверяют, что на фоне глобальных изменений законодательства, существенное увеличение цен ещё впереди. По прогнозам, к концу года цены на жильё поднимутся еще на 7-9%, а это значит, что годовой рост впервые за несколько лет будет превышать 15%.

На сегодняшний день, главный фактор, воздействующий на рост цен – это, прежде всего, активность покупателей, которая зависит от экономической ситуации, повышения курса валют, а также изменений в Федеральном законе.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру