Новости о недвижимости

Что будет со спальными районами через 10 лет

7 Августа 2018
Что будет со спальными районами через 10 лет

Эксперты утверждают, что граждане нашей страны станут реже приобретать недвижимость, городские окраины превратятся в центры городов мегаполисов, а понятия «спальный район» вообще не будет существовать.

«Что происходит в жилищной сфере»
Жилищная сфера переходит на новый этап развития, создается комфортная городская среда в наши дни гражданам важно иметь в собственности недвижимость не только как «крышу над головой», предпочтения отдаются качеству домов, инфраструктуре, благоустройству района в целом.
Постепенно застройка города меняется, в центре Петербурга уже начинают строить высотные дома, а в округе города начинается малоэтажное строительство.
Во всех городах страны новостройки строят на периферии города, расчёт идет на граждан готовых пожертвовать «городским» комфортом, соответственно квартиры на окраине Петербурга стоят в разы дешевле.

«Что происходит в сфере аренды»
Ориентированным спросом становятся комнаты в коммунальных квартирах, позволить себе арендовать комнату могут студенты, «вахтовики» и иногороднее граждане, решившие переехать с целью в дальнейшем приобрести своё жильё.

«Удовлетворить потребность»
Строительные компании рассматривали вариант постройки коммерческого арендного жилья, но такой проект невыгоден. Застройщики не имеют доступа к длительным кредитным ресурсам, а составлять конкуренцию «серым» арендодателям которые уходят от налогов, компании не смогут.
Для удовлетворения потребности людей в жилплощади на рынке недвижимости должно образоваться многообразие, спрос должен удержаться на обмен квартир, и покупку квартир, на сегодняшний день преобладает предложение, но эксперты надеются, что в дальнейшем и спрос, и предложение будут пропорциональны друг другу.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру