Новости о недвижимости

Ипотечные кредиты

13 Марта 2019
Ипотечные кредиты

За последний год произошло увеличение размера рекомендованного семейного дохода, который будет комфортен для обслуживания среднего ипотечного кредита, и составляет 71,7 тыс.рублей. Причем в Санкт-Петербурге и Ленобласти обслуживание ипотеки обойдется в 84-87 тыс.рублей. Размер рекомендованного семейного дохода, который будет комфортен для обслуживания среднего ипотечного кредита, зависит, в первую очередь, от степени комфорта самого заемщика при оплате ежемесячных платежей по ипотеке. Треть месячного дохода считается относительно комфортной величиной платежа по ипотеке для семьи.

Причинами, по которым происходит увеличение рекомендованного дохода для обслуживания ипотеки, является рост среднего размера ипотечного кредита. Этот рост зависит напрямую от снижения банками размера первоначального взноса по ипотеке.

Стоит помнить, что, если потенциальный заемщик решает взять ипотеку, он берет на себя определенный финансовые обязательства. Согласно исследованиям, по России средний срок выплаты ипотеки – около 17 лет. Поэтому необходимо спланировать свое финансовое положение таким образом, чтобы эти выплаты были максимально комфортными для семьи, а остаточные средства позволяли придерживаться привычного образа жизни.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру