Новости о недвижимости

Квартиры по переуступке

22 Октября 2018
Квартиры по переуступке

Сегодня на рынке недвижимости встречается немало сделок, когда физлицо продает строящиеся квартиры по более низкой цене, чем цена застройщика. Рынок переуступки непредсказуем, так как невозможно предугадать действия частного продавца. Доля переуступки оценивается в 15-20 % от всех вариантов первичного рынка.

Большинство предложений по переуступке приходится на Кировский, Красносельский и Пушкинский районы. Множество вариантов переуступки встречаются также в Центральном и Петроградском районах (учитывая проекты бизнес-класса). Если рассматривать квартиры во Всеволожском районе, рынок переуступки развит в Кудрово, Янино, Мурино и Буграх. В некоторых районах доля достигает порядка 40 %. Популярностью на рынке переуступки пользуются 1-комнатные квартиры и студии.

Обычно объект выставляют по цене, приближенной к цене, выставленной застройщиком, либо снижают на 10-15%. Реже встречаются цены со снижением до 30% от цены застройщика. Большая часть квартир на рынке переуступки сдаются во 2-3 кварталах текущего года или в начале следующего. Кто же в основном занимается продажей квартир по переуступке? 50% от всего количества составляют инвесторы.

В наше время купить строящееся жилье у частного продавца по договору цессии не составляет особого труда, причем риски ровно такие же, как и при другом способе приобретения квартиры на первичном рынке.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру