Новости о недвижимости

Недвижимость в Санкт-Петербурге как инвестиция

14 Июня 2019
Недвижимость в Санкт-Петербурге как инвестиция

Инвесторы, вложившие деньги в приобретение недвижимости в Санкт-Петербурге, смогут окупить все затраты намного быстрее, чем в Москве. Так, студия в центре столицы будет стоить около 13,5 млн рублей, а в центре Санкт-Петербурга эта же студия обойдется в 2,8 млн рублей.

Кроме этого, при сдаче недвижимости в долгосрочную аренду в северной столице квартира окупится примерно за 9 лет, в то время как в Москве она сможет приносить чистый доход лишь через 28 лет. Все данные приведены при условии, что годовая загрузка при аренде составит 90%.
Если рассматривать вариант краткосрочной аренды квартиры, в Санкт-Петербурге все вложения смогут окупиться примерно за 3,5 года. В Москве эти сроки составят около 12 лет.

Значительная часть людей, которые покупают студии в центре Санкт-Петербурга, являются инвесторами. При этом наибольшей популярностью для покупки недвижимости пользуются Московский район, а также квартиры недалеко от станции метро «Площадь Восстания». Это связано в первую очередь с тем, что здесь расположены крупнейшие транспортные узлы: Московский вокзал и аэропорт Пулково.

Так, покупка квартиры как инвестиции является неплохим вариантом для жителей Санкт-Петербурга. Для того, чтобы подобрать подходящую
недвижимость для этой цели, советуем обратиться в агентство недвижимости к квалифицированным специалистам.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру