Новости о недвижимости

Новостройки: три с половиной причины покупки

26 Апреля 2018
Новостройки: три с половиной причины покупки

Согласно мнению аналитиков, большинство желающих купить жилье преимущественно рассматривают варианты квартир только в новостройках. Предполагать, что это не решающий фактор в выборе жилья, достаточно опрометчиво. Ни для кого не секрет, что в старых домах есть ряд проблем, не имеющих разумного решения: ржавеющий трубопровод, неприятные запахи, ветхие оконные рамы. Все это складывается в не приятную глазу картину, которую жильцы видят, выходя за пределы своей квартиры с евроремонтом.

Покупая квартиру в новостройке, можно сказать, что начинаете жизнь «с чистого листа»: современное здание, где до вас еще никто не жил, непередаваемый запах новизны и полное отсутствие потенциальных проблем с предыдущими хозяевами квартиры, которых просто на просто нет.

Для большинства покупателей цена – основной критерий выбора. В отличие от собственников вторичного жилья, застройщики регулярно проводят специальные акции с особыми условиями покупки, предлагают скидки и дают возможность покупки в долгосрочный кредит.

В вопросе планировок вторичное жилье тоже проигрывают квартирам в новых домах, особенно если ваш бюджет сильно ограничен. В этом плане новостройки имеют большой выбор просторных, современных планировок. Самым популярным вариантом на сегодняшний день остаются европланировки: единое пространство гостиная-кухня и большая спальня.

Странная, но имеющая место быть причина – это «негативная аура» вторичных квартир, несущая в себе энергетику предыдущих жильцов. Покупая старую квартиру, вы «покупаете» все радости и горести прежних жильцов. Надо ли вам это?


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру