Новости о недвижимости

Объем выдачи ипотеки вырастет на 10%

11 Февраля 2019
Объем выдачи ипотеки вырастет на 10%

Эксперты аналитического центра Петербурга утверждают, что в этом году, объемы выдачи ипотечных кредитов вырастут на 10%.

«Ипотечный рынок»

Ипотечный российский рынок уже показывает рост по объемам выдачи, а тенденция роста ипотечных ставок замедлилась.

2018 год стал рекордным по объёму выдачи ипотечных кредитов, выдача ипотеки увеличилась на 50% всего это 3 триллиона рублей.

Эксперты говорят о том, что рекорд 2018 года текущий год скорее всего не повторит, но падение выдачи ипотечных кредитов также не ожидается.

Центробанк подбодрил новостью о «ипотечных каникулах», в связи с этим эксперты считают, что в 2019 году ипотечный рынок не упадет, а наоборот составили позитивный прогноз. Несмотря на тренд повышения ипотечных ставок, в этом году ставки по ипотеке не превысят 10% годовых.

«Как повлиял Центробанк»

Специалисты Центробанка изучив статистику, согласно которой граждане в возрасте до 35 лет стали часто менять место работы «по семейным обстоятельствам», часто это происходит не по собственному желанию, а в связи с закрытием предприятия, сокращениями и т.п.

Попадая в такую ситуацию граждане должны обеспечивать себя в период, пока ищут работу, в дальнейшем «ипотечные каникулы» позволят приостанавливать выплаты из-за заболеваний и несчастных случаев – которые приводят к временной нетрудоспособности.

Эксперты считают, что ключевую роль по увеличению объемов выдачи ипотечных кредитов сыграют «ипотечные каникулы».


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру