Новости о недвижимости

Обмен квартиры на загородный дом

19 Апреля 2018
Обмен квартиры на загородный дом

«Обменять квартиру на дом загородом – да кому это надо?», - думают многие. Однако, в настоящее время жить загородом становится все популярнее. Свежий воздух, отсутствие шумных соседей сверху, собственная территория и многое другое можно отнести к плюсам загородной жизни. Само собой, есть и глобальные минусы, например, отсутствие инфраструктуры: далеко идти до магазина, детей в садик или школу нужно возить, то есть в целом без машины в принципе не обойтись. При всем этом найдется не мало желающих сменить городскую обстановку на природный ландшафт.

В советское время цены на загородную недвижимость были ниже, чем на квартиры в городе, сейчас, конечно, ситуация изменилась в противоположную сторону. Исходя из этого, обмен остается одним из популярных способов приобретения недвижимости. Только в данном случае маловероятно продав одну квартиру, приобрести коттедж в поселке недалеко от города. Вот тут уже стоит задуматься сколько километров Вы готовы ежедневно ездить до города на работу и сколько денег вы готовы доплатить за сокращение этих километров, так как равносильный обмен квартиры на дом практически невозможен.

Покупка недорогого дома маловероятно окажется очень выгодной, потому что свежепостроенные дома чаще всего продаются без отделки, надо быть готовым к дополнительным и не малым тратам. Покупая дома 80х годов постройки, вы, конечно, экономите, но нужно учитывать, что их планировка отличается от современной, удобства скорее всего предусмотрены снаружи дома нежели внутри, соответственно, это еще одни дополнительные расходы.

Обмен квартиры на загородный дом не столь невозможен, как кажется на первый взгляд. К тому же это прекрасное решение для людей творческих профессий, для которых это будет «глотком чистого воздуха», в прямом смысле слова.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру