Новости о недвижимости

Обмен квартиры с доплатой

11 Июля 2019
Обмен квартиры с доплатой

Ваши мамы и папы конечно же помнят времена, когда в СССР нельзя было простому человеку ни купить, ни продать квартиру. Возможен был только обмен, большее на меньшее или наоборот. В советских печатных изданиях невозможно было встретить объявления типа «куплю» или «продам», были только заголовки «обменяю меньшее на большее» и наоборот, и это подразумевало под собой определенную доплату.

Обмен квартиры с доплатой сейчас один из самых популярных способов приобретения нового жилья, изменились только некоторые юридические аспекты. Разобраться с которыми не составит труда, особенно если вам помогает грамотный агент и специалист.

Есть несколько причин по которым может происходить обмен с доплатой. Например, это дети, которые подрастают и старая однокомнатная квартира уже мала. Или новые амбиции и потребности, исходя из которых более просторная квартира – это цель, и ее нужно достигнуть. А кто-то наоборот не нуждается в больших метрах и не прочь пожить в маленькой, но уютной студии и получить сумму денег за разницу в категории.

Сумму самой доплаты устанавливают продавцы квартиры исходя из деталей сделки. Размер доплаты за обмен зависит от многих факторов. Например, это район, в котором располагается недвижимость, от уровня развитой инфраструктуры, близости к центру города, оставшейся мебели и других немаловажных причин. Но иногда сделка происходит без дополнительной платы, это происходит, когда новая квартира без хорошего ремонта, слишком далеко расположена от центра, или без подходящей инфраструктуры.
Обмен квартиры с доплатой не трудно реализовать, поскольку сейчас эта услуга пользуется спросом, вам не составит труда в кратчайшие сроки найти подходящий вариант.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру