Новости о недвижимости

Отделка квартиры станет жилищной нормой

3 Декабря 2018
Отделка квартиры станет жилищной нормой

Минстрой в скором времени выпустит распоряжение, касающееся стандартного жилья. Отделка квартиры будет являться критерием стандартного жилья в России. В первую очередь, это касается чистового ремонта. Отделочные материалы, которые в итоге будут выбраны, обязательно планируется согласовывать с собственником квартиры, учитывая пожелания застройщика.

   При этом начать использовать этот критерий в Санкт-Петербурге скорее всего получится намного легче и активнее, чем в регионах страны.
Планируется, что подобное стандартное жилье будет обладать следующим требованием: во время строительства должна быть сделана чистовая отделка квартиры.

   Это изменение облегчает задачу собственнику жилья, так как ему, во-первых, не надо тратить лишние средства на ремонт и отделку, а также позволит сразу после приобретения квартиры заселиться в неё. Предполагается, что отделка будет входить в ипотечный кредит.

    Средняя цена за кв. метр в квартире с отделкой в Санкт-Петербурге выше на 10 000 руб., чем за кв. метр в пустой квартире без чистового ремонта. Сейчас жилье с отделкой популярно на стадии завершения строительства. Квартиры без отделки также остаются достаточно популярными на рынке недвижимости.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру