Новости о недвижимости

Первичный рынок замер в январе

11 Февраля 2019
Первичный рынок замер в январе

В начале года, многие застройщики чаще всего ведут себя осторожно, так как начало нового года ассоциируется у нас с отдыхом и постановкой планов на будущее. В этом году показатели пополнения рынка новыми проектами довольно скромно в сравнении с прошлыми годами.

За начало года застройщики успели вывести на первичный рынок Санкт-Петербурга только четыре жилых комплекса. Ранее в январе 2017 и 2018 годах было построено почти в три раза больше объектов, чем в январе 2019 года. Но несмотря на это, есть два новых проекта.

Известная компания SetlGroupвывела в продажу современный, уникальный жилой комплекс премиум класса «The One», который расположился на престижной локации Петербурга, уединенном Петровском острове.

В данном проекте будут дома до восьми этажей, просторные квартиры от однокомнатных до четырехкомнатных с прекрасными видами, в планировке большинства квартир разработчики объединили кухню и гостиную. Архитекторы проекта представили фасад жилого комплекса в стиле классицизма. Разработкой данного проекта занималась группа профессионалов из архитектурной студии Евгения Герасимова.

Территория жилого комплекса будет полностью закрыта и будет находиться под круглосуточной охраной. Для удобства и отдыха жильцов комплекса оборудуют крытые беседки и зоны для отдыха, еще будет возможность выходить на Малую Неву через эксклюзивный выход.
Следующий новый проект, это ЖК Amsterот «Треста-36», находится он на Богатырском проспекте рядом с ЗСД. Разработчики проекта представят его в клубном формате, то есть Проект представляет собой двенадцатиэтажный жилой комплекс с подземной парковкой. Квартиры в доме площадью от 34 до 74 кв.м. Во круг жилого комплекса развита инфраструктура: школы, магазины и Юнтоловский лесопарк в 7 минутах ходьбы от комплекса.

Проанализировав оба проекта, можно заметить, что они невелики по размерам, но довольно дорогие.

Другие два проекта начали строить в прошлом году, это ЖК «Философия на Московском» от SetlCityи «Эталон на Неве» от ЛенСпецСМУ.
Застройщики в режиме ожидания.
На счету застройщика SetlCity, почти 70% январских предложений. Setl City в январе стабильно заводит свежие решения на новое строительство для проекта ЖК «Чистое небо» и уже для пятого по счету участка, который относится к территории завода «Светлана». Бесспорно, эта территория в ближайшее время станет одной из самых перспективных на северной стороне Санкт-Петербурга.Непосредственно ПАО «Светлана» собирается застроить еще два участка и как известно развивать территорию будет холдинг «Евроинвест». Крупный застройщик «Главстрой-СПб» получил разрешение на корпуса в ЖК «Юнтолово». Это лишний раз подтверждает, что крупные застройщики не боятся ближайшего перехода на расчеты с дольщиками. Остальные вероятно, приняли решение поставить дело на паузу и дождаться определенности. Будем надеяться, что большую ясность принесет нам февраль.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру