Новости о недвижимости

Плюсы и минусы загородной жизни

7 Мая 2018
Плюсы и минусы загородной жизни


Многие граждане задумываются о переезде из квартиры в «каменных джунглях» в свой загородный дом, обмен квартир становится наиболее популярным вариантом подобного переезда, а если полагать что обменивается единственная «городская» квартира на дом за городом, то обмен квартир становится «билетом в один конец».

Чаши весов
Переезд в загородный дом на постоянное место жительства меняет весь привычный уклад жизни, теряются контакты с друзьями, меняются привычки, дела и развлечения. Прежде чем принимать решение стоит его обдумать, взвесить все «за» и все «против».

Если мы поставим на одну чашу весов сад под своим окном, красивый пейзаж массивного леса, чистый воздух, баня, свой огород, а на вторую чашу шум города, смог, пробки, соседей – то кажется, что решение принимать просто, надо срочно уезжать. Но объективное суждение о загородной жизни есть только у людей, проживших и в городе, и за городом.

Минусы
Если жить за городом собралась семейная пара с маленькими детьми, то предстоит быть готовыми у тому что в посёлке будет хорошая, но сельская школа, может даже спортивная секция, а вот «развивашки» для малышей с педагогами редкое явление, поэтому родителям придется либо возить малышей в город на занятия, либо принять положение как оно есть. Обучение в сельской школе, не плохой старт в жизни ребенка, качество образования не уступает городскому.

Источников дохода в городе множество, а вот в поселке проблема. Поменять работу в городе на равноценную в поселке не удастся, поэтому скорее всего вам придется ездить на работу на электричке, либо на своем автомобиле в город.

Медицинское обслуживание - надо принять во внимание тот факт, что во многих поселках нет медицинских пунктов, не говоря о поликлинике.

Актуальна фраза и по сей день «купи не дом- купи соседей», в поселках отношения с соседями очень значимы, и не известно какие могут достаться.

Дом – может стать еще одним вашим ребенком, ведь ухаживать за своим хозяйством придется самому, по телефону уже не вызвать сантехника или электрика.

Без автомобиля жизнь за городом невозможна, опять же стоит присматривать расположение рядом с железнодорожной станцией.

Плюсы
Ваш дом- ваша крепость, вы единственный хозяин своих владений. Своя парковка, отсутствие соседей все это большой плюс.

Удивительно, но граждане, имеющие недвижимость за городом, имеют статус, ведь квартира в новостройке «муравейнике» совсем не тот формат. У кого есть финансовая возможность уехать за город, уезжают не думая.

Комфорт- в собственном доме комфорт для себя создаете вы, планировку дома тоже вы. Сегодня провести интернет, кабельное TV, установить душевую кабину и приличный туалет не проблема.

Жизнь за городом дает осознать, что значительную часть своей жизни вы прожили в искусственно созданных условиях и много себя лишали.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру