Новости о недвижимости

Покупка квартиры по переуступке

14 Марта 2019
Покупка квартиры по переуступке

Нужда в покупке квартир рано или поздно возникает практически у всех. Но нужно помнить, приобретение жилья достаточно сложное и трудоемкое дело, требующее грамотного подхода, пристального внимания с вашей стороны. Чтобы процесс приобретения новой жилплощади был легким, нельзя проявить халатность, допустить роковые ошибки на всех стадиях покупки. Тем более если вы решили приобрести квартиру в новостройке. Рассмотрим же сделку покупки квартиры по переуступке. Ведь данная операция с недвижимостью очень распространена. Какие же нюансы нужно учесть при данной операции с недвижимостью:

  1. Продавцом еще не получены права на собственность объекта
  2. Объект находится в стадии строительства, следовательно, собственность владелец еще не получил, возможность вступить в права будет только при полной постройке дома.

  3. Возможность приобретения по заниженной цене
  4. В этом случае владельцами являются подрядчики. Застройщик с ними расплатился квартирами, и они начинают продавать жилплощадь по заниженной цене, пока объект еще не сдан в эксплуатацию.

  5. Продажа по переуступке возможна даже с долгом
  6. Если застройщик дает согласие, владелец жилплощади в праве продать квартиру даже если не расплатившись с ним до конца.

  7. Проверка застройщика
  8. Обязательно проверьте застройщика на "чистоту", отследите его репутацию на рынке недвижимости, это обезопасит вас от риска попасть на долгострой и ждать сдачи объекта годами.
Но самое главное, чтобы сэкономить свое время и нервы, мы настоятельно рекомендуем обратиться в агентство недвижимости. Там Вы сможете получить консультацию грамотного специалиста, задать все интересующие вопросы. Следовательно, быть уверенным в успехе сделки, покупки квартиры по переуступке.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру