Новости о недвижимости

Процедура обмена квартиры

21 Мая 2018
Процедура обмена квартиры

Такая операция с недвижимостью как обмен квартиры включает в себя множество непростых юридических моментов, с которыми вряд ли можно справится самостоятельно без помощи квалифицированного специалиста по недвижимости. Обратившись в агентство недвижимости Панорама, вы можете рассчитывать на полное юридическое сопровождение специалистов на протяжении всей процедуры обмена, что позволит вам существенно сэкономить свое время для более приятных моментов. Конечно находятся люди, которые полагают, что в данном процессе нет никаких сложностей и все можно провести самостоятельно. Для этого в первую очень вы должны внимательно изучить данную процедуры и возможные пути её проведения, чтобы действовать правильно.

Первым шагом при обмене квартиры является поиск потенциальных покупателей и параллельно искать идеальный вариант для себя. Самым наилучшим вариантом для проведения подобной операции с недвижимостью является альтернативная сделка, так как в ней задействовано минимальное количество людей. Принцип такой сделки прост: в начале и в конце цепочки выступает покупатель с прямыми деньгами. На сегодняшний день подобного рода операции не так часто встречаются из-за частого привлечения ипотечных средств или же субсидий при намерении приобрести какое-либо жильё. В связи с данной ситуацией на рынке недвижимости можно выделить несколько ситуаций развития либо ожидать изменения в данной области, либо воспользоваться прямым обменом. Так как для этого варианта не важны дополнительные условия.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру