Новости о недвижимости

Ситуация на рынке новостроек: почему увеличивается количество много форматных жилых объектов

20 Февраля 2018
Ситуация на рынке новостроек: почему увеличивается количество много форматных жилых объектов

Застройщики начинают придумывать все новые стратегии, направленные на улучшение бизнеса и увеличения спроса на новостройки. Одной из стратегий является строительство новостроек, в которых продаются как квартиры, так и апартаменты. По данным прошлого года, количество новостроек выросло на пятьдесят шесть процентов.Как говорят эксперты, интерес вызывает у застройщиков проекты, которые охватывают самые разные группы покупателей.
Что касается новостроек, то тут застройщики если понимают, что не могут реализовать необходимый объем квартир, то компенсируют утрату прибыли с помощью строительства коммерческой недвижимости, а в частности апартаментов. Некоторые новостройки можно увидеть на территории, граничащей с промзоной. Они удобны тем, что люди, живущие в данном секторе, могут жить и работать рядом с домом. Застройщики считают, что добавление в строящиеся дома апартаментов приведет к идее разнообразия выбора. Апартаменты в много форматных новостройках представляют большую востребованность благодаря низким ценам. Согласно данным аналитиков, квадратный метр в таких квартирах примерно будет стоить около двухсот тридцати шести рублей, а в апартаментах на одиннадцать процентов дешевле. Поднимая вопрос проживания, если у покупателя это не единственное место проживания, то проблем с пропиской не возникнет, также, это отличный вариант для сдачи в аренду недвижимость. Подводя итоги, специалисты отмечают, что если в самых востребованных проектах количество сделок считается тысячами, то в других жилых и апартаментных новостройках, беря в расчет и много форматные, счет идет на единицы.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру