Новости о недвижимости

Советы для тех, кто хочет жить в центре Петербурга

10 Августа 2018
Советы для тех, кто хочет жить в центре Петербурга

Как же стать жителем Центрального района Санкт-Петербурга, не откладывая деньги на покупку квартиры долгие годы? У риелторов есть несколько советов о том, как сэкономить на приобретении квартиры в центре города.
Стоимость на квартиры, расположенные в Центральном районе Петербурга считается самой высокой, минимальные средние «расценки» за квадратный метр составляют 123 тыс. рублей, тогда как в спальных районах минимум составляет 100-115 тыс. рублей.

«Обменяли квартиру»
Самый доступный способ стать жителем центра Петербурга – совершить обмен квартир, некоторые граждане специально обменивают свою квартиру на квартиру в доме, в центре Петербурга, она может быть даже меньшей площади, и её ремонт может обойтись в 1 млн. рублей, но подобрать вариант для обмена реально.

«Купили новостройку в центре»
Более простой шаг к приобретению недвижимости в Центральном районе – рассмотреть покупку квартиры в новостройке на этапе котлована. Ранняя стадия строительства может сделать Вас собственником 30-ти метровой квартиры в комплексе «бизнес-класса», но стоимость может составить от 6,4 млн. рублей, а вот на последнем этапе постройки дома ценник на квартиру взлетит на 30 %.

«Дисконт»
Все мы так или иначе любим скидки и акционные предложения, дисконт не является редкостью и на рынке недвижимости, профессионалы агентств недвижимости даже советуют отслеживать акции и скидочные предложения.

«Купим апартаменты»
Апартаменты обычно дешевле квартир в одном и том же районе на 20%. Данный формат недвижимости уже развит и стоимость апартаментов в центре Петербурга может быть ниже 5 млн. рублей.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру