Новости о недвижимости

Стоимость студий в Санкт-Петербурге

22 Марта 2019
Стоимость студий в Санкт-Петербурге

Когда слышишь словосочетание квартира студия первое, что приходит в голову – это цена, которая должна быть намного меньше чем за однокомнатную квартиру. Так ли это на самом деле? В наш прогрессивный век высоких технологий большинство людей стремятся к минимизации пространства и оптимизации расходов, поэтому упрощаются вещи для дома и хозяйства, на смену советским стенкам пришли шкафы-купэ, а бабушкины трельяжи уже давно ушли в небытие. Дизайнерские решения предлагают нам широкий спектр возможностей для минимализма, но в то же время практичности и комфорта, поэтому многие молодые люди, которые ценят свое время и деньги предпочитают студии.

Однако, в связи с тем, что и застройщики тоже идут в ногу со временем при проектировании такого типа квартир, у нас есть возможность выбирать по цене и местоположению, рассмотрим эти два критерия более подробно.

Сравним студии площадью около 30 квадратов.Как бы парадоксально это не звучало, но самые дорогие квартиры студии, как выяснилось, находятся в Московском районе. Это скорее всего связано с тем, что девелоперы активно осваивают именно юг города и кстати широкий выбор таких квартир именно на юге. Собственно, это район и стоит на первом месте по стоимости и отличному выбору квартир студий.

Средняя цена среди студий в московском районе составила около 4.18 млн рублей. Второе место делят Приморский и Василеостровский районы, а третье место Красногвардейский согласно рейтингу наиболее дорогих районов по среднему ценнику. Здесь ценник за студию варьируется до 3.9 млн рублей. Что касается самых низких ценников, то целых два района делят первое место, а именно Фрунзенский и Выборгский районы. Минимальные цены, согласно 2018 году, колебались от миллиона до 3.2 млн рублей.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру