Новости о недвижимости

Агенту с недвижимости придется измениться или умереть

30 Марта 2020
Придется меняться агенту с недвижимости, чтобы остаться в профессии

В наше непростое время агенту с недвижимости тоже не просто. Хочешь, не хочешь, но приходится совершенствоваться. Не все изменения проходит безболезненно. Время идёт, меняется жизнь. Всё течёт, всё меняется.

 Меняются технологии, меняются люди. Меняются профессии. Сейчас есть профессии, о которых десять, пятнадцать лет назад мы даже не слышали. А через несколько лет отомрут специальности, которыми сейчас многие владеют, и зарабатывают на жизнь. В этом нет ни нашей заслуги, ни нашей вины – это жизнь. Её течение сложно понять и невозможно изменить. Но изменить своё отношение к ней возможно.

Изменить свой вклад в свою жизнь возможно и тем самым изменить и свою жизнь её качество и ее протяженность. Смотрите на реку или на ручеек. Как гармонично вода обходит любые преграды, преодолевая километры, десятки километров, прежде чем достичь моря. Воде на пути не страшны никакие преграды. Ни резкие повороты, ни камни. Любые преграды вода обходит легко и спокойно.

Почему же вода такая уникальная. Ответ прост вода умеет меняться. Она может быть жидкая, она может быть твёрдой, а может стать газообразной. Самое главное она может приспосабливаться, то есть меняться. Также нам придётся приспосабливаться. Хотим мы этого или нет, мы будем меняться или нас будет менять жизнь.

Рынок меняется постоянно, агентская работа тоже. Агент недвижимости это вода. Мудр тот, что понимает сам неизбежность этих перемен и пытается учиться, совершенствоваться и меняться. Те, кто не смогли измениться уже ушли с рынка. Те, кто не будет меняться в будущем тоже уйдут.

На одной из презентаций на конференции Сбербанка был очень хороший лозунг. «Динозавры вымерли – умри и ты. Или меняйся» Сможем ли мы измениться, зависит только от вас. Сможет ли измениться компания, зависит от агента! Рынку не нужно много агентов и агентств. Рынку нужны профессионалы!

С уважением и надеждой на долголетнее и взаимовыгодное сотрудничество ваш Котляр Александр.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру