Новости о недвижимости

Встречная покупка или обмен квартир.

20 Апреля 2019
Встречная покупка или обмен квартир.

Статистика показывает, что значительная часть сделок на рынке недвижимости это сделки обмена и встречной покупки жилья, обмен квартир с доплатой. Но у них есть некоторые особенности, первая из них, и одна из основных, сложность в их оформлении.
Разберемся же в способах проведения данных сделок:
1.Заключение сделки с помощью договора мены
2.Оформление сделки с помощью договора купли-продажи.
Чаще всего специалисты советуют совершать обмен именно через договор купли-продажи, он проще в оформлении и безопасней для вас.
Договора мены подойдет если вы решились совершить обмен между родственниками или знакомыми. Тогда безопасность его достаточна велика.
Но статистика все же говорит сама за себя, большинство сделок со встречной покупкой проводится с приватизированным жилье с помощью договора купли-продажи.
Какие же советы хотелось бы дать если вы решились на один из способов обмена квартир:
1.  Обязательно обратитесь к специалистам в агентство недвижимости для, где вам с радостью помогут квалифицированные специалисты.
2.  Дайте грамотную оценку своей недвижимости, ее стоимость и реальную стоимость за который вы хотите ее продать.
3.  С крайним вниманием подберите вариант для обмена.
4.  Приготовитесь к тому, что сделка продаваемого и покупаемого жилье будет проходить в одно время, для того чтобы дна и вторая сторона могла сразу въехать в новую жилплощадь.
5.  Обязательно убедитесь в том, что в квартире которую вы приобретаете не произошло никаких значительных изменений, с того момента как вы ее осматривали в первый раз.
В заключении статьи хотелось бы отметить, каким бы из способов обмена вы не воспользовались, важно соблюсти все правила и быть внимательным к деталям сделки и оформлении всех документов, для этого обратиться к специалистам по недвижимости, чтобы сэкономить ваше время и быть уверенным в успехе сделки.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру