Новости о недвижимости

Вторичная недвижимость. На что стоит обратить внимание при покупке?

22 Апреля 2019
Вторичная недвижимость. На что стоит обратить внимание при покупке?

В ближайшее время не ожидается резкого увеличения цен на вторичном рынке недвижимости, но и снижения стоимости тоже не нужно ждать. Исключение составляют продавцы, которым необходимо срочно продать свою квартиру, поэтому они готовы сделать приличную скидку. Однако подобных случаев встречается не более 3%. На сегодняшний день объем спроса примерно совпадает с объемом предложения.
Самым большим спросом на рынке вторичной недвижимости пользуются квартиры в домах, которые были сданы несколько лет назад. Причем цены будут значительно ниже, если на этаже в доме располагается сразу 14-17 квартир (в основном это студии). Однако особой популярностью они не пользуются.
При покупке квартиры её необходимо тщательно осмотреть. Причем стоит обратить внимание не только на внутреннюю составляющую жилья, но и на внешние факторы, такие как парадная, двор и прочее. Чтобы облегчить себе задачу, советуем воспользоваться услугами специалиста по недвижимости, который поможет не только трезво и строго оценить объект, но и грамотно оформит все необходимые документы к сделке. Люди зачастую находятся на эмоциях при осмотре будущей квартиры и, как правило, могут взглянуть на некоторые вещи не так, как это требуется. В этом случае помощь профессионала придется кстати.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру