Новости о недвижимости

Вторичное жильё

7 Ноября 2018
Вторичное жильё

На сегодняшний день рынок вторичного жилья очень разнообразен и многогранен, выбор перед покупателем стоит очень большой.
Новостройки и вторичный рынок постоянно соревнуются между собой. Новостройки постепенно выживают вторичный рынок, но все же еще многие граждане предпочитают именно квартиры находящиеся в старом фонде. Давайте же разберемся в чем же основные плюсы и минусы вторичного жилья и как приобрести квартиру на вторичном рынке, чтобы она выигрывала перед новостройкой. Первое на что хотелось бы обратить внимание это стоимость, она может зависеть от многих факторов: район, состояние квартиры, давность постройки дома, отдаленность от станции метро. Если квартира находится в пешей доступности от метрополитена, ее стоимость может вырасти в разы.

Еще одним плюсом старого фонда является, что можно въехать в полностью отремонтированную и меблированную квартиру, это гораздо сэкономит ваше время, конечно будут определенные доплаты, но все зависит от ваших пожеланий и возможностей. Также качество постройки вторичного жилья чаще превосходит качество постройки новых домов, связанно это с тем, что новостроек сейчас очень много, но увы недобросовестных застройщиков также достаточно, которые не особо следят за качеством строительства дома, и это является огромным плюсом старого фонда. Но не надо забывать плюсы есть и у новостроек, и основным и наверное самым важным является, что в них никто не жил, это факт дает вам уверенность в прозрачности сделки и чистоте документов на квартиру.В случае со вторичным жильем все гораздо сложнее. В большинстве случаев приходится обращаться к юристу, для проверки истории квартиры, а это ведет к дополнительным затратам.

Но если ваш выбор между новостройкой и квартирой в старом фонде, все же остановился на втором варианте, обратитесь в агентство недвижимости, там вам помогут грамотные юристы, а также специалисты своего дела агенты. Они в кратчайшие сроки подберут для вас комфортабельное жилье, в зеленом престижном районе, с развитой инфраструктурой, шаговой доступности от метро, соответствующее всем вашим запросам и пожеланиям.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру