Новости о недвижимости

Жизнь в студии. Да или Нет?

2 Июля 2019
Жизнь в студии. Да или Нет?

Сейчас в нашей стране все большей популярностью пользуются студии, несмотря на стереотипы, которые сформировались в обществе, студия все чаще становится приоритетным выбором для студентов, молодоженов, и прекрасным способом для аренды.  Мы выяснили, возможно ли с комфортом разместиться и жить в студии?

Так же проанализировали цены.
Мы выбрали студии площадью 28 квадратов для сравнения. Самые бюджетные варианты предоставлены во Фрунзенском районе, там студию можно приобрести за 2,36 млн. р. А в Ленобласти такая студия в отдельных районах продается и вовсе за 952 тысячи рублей. В более развитых района Санкт-Петербурга цены на студии стартуют от 1,65 тысячи рублей. Самые дорогие студии аналитики обнаружили в Московском районе.

Здесь цена такой студии начиналась от 4,18 млн рублей, и 160500 составляла средняя стоимость за квадратный метр. Приморский и Красногвардейский районы занимают второе и третье место в нашем рейтинге самых дорогих студий. Здесь обладателем студии можно стать за 3,2 млн. рублей.

Данный вид жилья популярен по очевидным причинам: это самые не дорогие квартиры, которые можно купить в Санкт-Петербурге и ее округах. Но давайте вернемся к удобствам и комфортным условиям проживания в квартире-студии, возможно ли это? Ведь дешево не значит комфортно. Прежде всего, покупателю стоит присмотреться не только к приемлемой цене, но и к планировке.

По мнению экспертов, вытянутые квартиры-студии крайне неудобны. Лучше выбрать планировку, где входная дверь имеет отступ от стены не менее 60 см, тогда есть возможность поставить шкаф купе. Конечно, студии, где продумано удобство проживания пользуются наибольшим спросом. Такая студия не должна быть узкой, она должна быть светлой, с комфортной, оптимальной ванной комнатой и возможностью организации прихожей.

Поэтому, под итожим нашу статью советом: если вы решились на покупку студии, безусловно цена может быть слишком привлекательной, но прежде всего студия приобретается для собственного проживания, поэтому стоит взвесить все за и против и оценить ситуацию – можно ли будет в ней жить.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру