Новости о недвижимости

Влияет ли экология района на цену при покупки?

25 Сентября 2019
Влияет ли экология района на цену при покупки?

Нет ни одного человека кто бы не хотел дышать чистым воздухом вдали от загазованных пыльных районов.
Рассмотрим экологическую обстановку в разных районах города.
Конечно же экологическая обстановка влияет на ценовую политику района. В зависимости от стоимости мы можем примерно судить в каком районе находится квартира, так как это один из немаловажных факторов.

Возьмем для примера два района Приморский и Курортный, экологическая обстановка в них более чем благополучная и как следствие там высокие цены на жилье. Диаметрально противоположная обстановка по экологии в Калининском районе, это и понятно, учитывая количество промышленных предприятий и заводов, обстановка там заметно отличается по отрицательным показателям.
Но это не значит, что не стоит приобретать там жилье, по последним данным в этом районе ожидается развитие и перестройка промышленных предприятий. Еще более благоприятная ситуация находится в районах Петродворцовом и Пушкинском, именно из-за своей уникальной исторической значимости и отсутствию каких-либо перерабатывающий предприятий и заводов, а также большому присутствию парковых зон и аллей.

Однако в этом списке есть район-исключение, и это именно центр города, на него не влияет экологическая ситуация и высокая стоимость обусловлена совершенно другими параметрами. Зеленых насаждений и парков там очень мало, а транспортная активность очень повышена.
Естественно если для вас это главное условие при выборе жилья, стоит обратить внимание на пригород, хотя например ЖК рядом с метро «Девяткино» сложно назвать пригородом, так как до центра там рукой подать, учитывая близость самого метро и транспортную развязку.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру