Новости о недвижимости

407 тыс. кв. метров первичного жилья построено в Петербурге в августе

5 Сентября 2021
407 тыс. кв. метров первичного жилья построено в Петербурге в августе

Городской комитет по строительству опубликовал статистику, согласно которой петербургскими девелоперами сдано в эксплуатацию в августе 121 новых жилых зданий. Общее количество квартир в этих домах составляет 9,1 тысяч. Суммарная площадь этого нового жилья, в том числе частные строения достигает 406,9 тыс. кв. метров. Если сравнить эти цифры с августом прошлого года, то тогда нового жилья было сдано втрое меньше, лишь 130,4 тыс. кв. метров.

Наибольшее количество нового жилья было сдано в эксплуатацию в Приморском районе Петербурга. В этой локации было построено 11 новых домов, в которых располагается 3,75 тыс. квартир. На втором месте в рейтинге располагается Московский район, где в августе было сдано 11 новых домов с 3,66 тысячами квартир общей площадью 143,41 тыс. кв. метров. А третье место в рейтинге досталось Выборгскому району, где было сдано в эксплуатацию 17 новых корпусов с 1,3 тыс. квартир общей площадью 46,34 тыс. кв. метров.

В Выборгском районе города были сданы в эксплуатацию два долгостроя. Это первый этап комплекса «На Заречной», завершённый Росстройинвестом и первый корпус квартала «Парнас», который был взят на особый контроль городским комитетом по строительству.

Кроме того в прошлом месяце было закончено возведение 40 новых общегражданских объектов. В Колпинском районе появилось два новых детских садика. Один детсад заработал в Кировском районе. В Приморском районе Петербурга открыли свои двери две новых школы, одна школа заработала в Выборгском районе. В Невском районе появилась новая поликлиника. Кроме того появились и другие новые социальные объекты.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру