Новости о недвижимости

7 шагов для быстрой и успешной продажи квартиры

2 Октября 2019
7 шагов для быстрой и успешной продажи квартиры

При желании продать объект недвижимости быстро и не столкнувшись с большим количеством проблем нужно четко знать очередность действий и необходимые документы для проведения данной сделки. Рассмотрим этот процесс более подробно.

Первый шаг. Проверка документов

На сегодняшний день свидетельство о праве собственности не выдают его заменяет выписка ЕГРН, но любого потенциального покупателя заинтересует на каком основании возникла данная собственность. Поэтому перед продажей недвижимости стоит проверить есть ли у вас необходимые документы. Это может быть договор приватизации, договор ДКП, договор ДДУ, договор дарения и иные правоустанавливающие документы. И естественно это должен быть оригинал.

Второй шаг. Риэлтор

Как бы хорошо вы не изучали данный вопрос и как бы вам не казалось, что в продаже недвижимости нет ничего сложно лучше обратиться к квалифицированному специалисту за помощью тем самым обезопасив себя.

Третий шаг. Цель продажи

Перед продажей вам четко надо понимать для чего вы это делаете. Хотите просто продать? Или же хотите купить другую квартиру? От этого зависит дальнейший порядок действий.

Четвертый шаг. Подготовка к просмотру

Перед показом квартиры потенциальным покупателем нужно привести жилплощадь в «товарный» вид. По возможности избавиться от хлама и произвести уборку. Если квартира в запущенном состоянии не помешает сделать косметический ремонт.

Пятый шаг. Фотографии

Фотографии должны быть привлекательными для потенциального покупателя.

Шестой шаг. Объявление

При подаче объявления не стоит приукрашивать. Все данные должны быть достоверны.

Седьмой шаг. Сделка

На момент совершения сделки у продавца на руках должны быть все документы на квартиру, виписка ЕГРН, которой не больше месяца, а также справки по форме 7,9 и иногда 12. Так же могут понадобиться и другие документы, но это уже завит от конкретной ситуации.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру