Как получить и как потратить материнский капитал в 2020 году
10 Сен 2020
Как получить и как потратить материнский капитал в 2020 году

Программа выдачи материнского капитала продлена до конца 2026 года. Более того, с этого года Сертификат можно получить на первого ребенка, родившегося или усыновленного после 1 января 2020 года. Размер материнского капитала в 2020 году составит 466 617 рублей. При рождении второго ребенка общий размер материнского капитала составит 616 617 рублей.

Ситуация с жильем в Санкт-Петербурге
10 Сен 2020
Ситуация с жильем в Санкт-Петербурге

На август 2020 года численность населения в Санкт-Петербурге составляет примерно 5 400 000 человек. За последние 3 года количество петербуржцев увеличилось примерно на 200 000 человек. В то же время темпы строительства жилья каждый год росли более активными темпами.На момент сентября 2020 года на 1 жителя  Санкт-Петербурга приходится примерно 2 квадратных метра жилья. Пока это самый высокий показатель в Российской Федерации.

Увеличение объема финансирования по льготной ипотеке
9 Сен 2020
Увеличение объема финансирования по льготной ипотеке

Финансовый институт развития в жилищной сфере ДОМ. РФ приступил к приему заявок от кредитных организаций Российской Федерации  на выделение дополнительного финансирвоания в размере 160 000 миллионов рублей с целью реализации государственной программы льготной ипотеки  по ставке 6,5%. Данное постановление  подписал глава кабинета министров Российской Федерации Михаил Мишустин.

Предпочтения в выборе жилья
8 Сен 2020
Предпочтения в выборе жилья

С конца марта 2020 года в Санкт-Петербурге начался режим самоизоляции. Это привело к падению финансовых возможностей потенциальных покупателей объектов недвижимости. Следствием этого стало то что  у покупателей квартир изменились предпочтения. В период вынужденных каникул рынок хоть и провалился по объемам, но сделки все же производились. С апреля 2020 года в Санкт-Петербурге стали пользоваться большим спросом  объекты недвижимости с лоджиями и балконами.

Три причины купить квартиру в новостройке в Санкт-Петербурге уже сейчас.
7 Сен 2020
Три причины купить квартиру в новостройке в Санкт-Петербурге уже сейчас.

Три причины купить квартиру в новостройке в Санкт-Петербурге уже сейчас.

1) Основной причиной купить новостройку этой осенью является программа государственной поддержки, обеспечивающая процентную ставку до 6,5% годовых. Программа действует до 1 ноября 2020 и, судя по последним новостям, продлена не будет.

Ситуация на рынке недвижимости в Санкт-Петербурге
7 Сен 2020
Ситуация на рынке недвижимости в Санкт-Петербурге

С конца марта 2020 года в Санкт-Петербурге  были введены "каникулы", вызванной пандемией из-за коронавирусной инфекцией COVID-19. Но уже с июля месяца жизнь в города начала возвращаться в привычное русло. В нашем городе строительство во время карантина не прекращалось. После окончания самоизоляции жители Санкт-Петербурга начали проявлять ещё большую активность в плане приобретения объектов недвижимости.

Рос цен на рынке недвижимости Санкт-Петербурга
4 Сен 2020
Рос цен на рынке недвижимости Санкт-Петербурга

После вынужденных "каникул" вызванных короновирусной инфекцией COVID-19  рынок недвижимости постепенно набирает обороты.  С начала 2020 года средняя стоимость квадратного метра жилья  на первичном рынке жилья Санкт-Петербурга в классе масс-маркет  выросли на более чем на 12%, и сейчас составляет примерно 129 000 рублей за квадратный метр.

Новая инициатива в помощь должникам
3 Сен 2020
Новая инициатива в помощь должникам

Вице спикер Государственной Думы Российской Федерации Ирина Яровая предложила законопроект, в котором должникам банков разрешается самостоятельно продавать заложенное имущество без торгов и(или) иных обязательных процедур. Это может привести к тому что лица попавшие в трудное финансовое положение смогут не только вернуть долг банку, но и заработать. Этот законопроект планируется рассмотреть в Госдуме в ходе осенней сессии.

Ситуация по сельской ипотеке
2 Сен 2020
Ситуация по сельской ипотеке

Не так давно Министерство сельского хозяйства Российской Федерации объявило о выделении дополнительного финансирования реализаций Государственной программы льготной сельской ипотеки. Объем этого финансирования составил 500 000 тысяч рублей. В теории это может позволить изменить  жилищные условия в лучшую сторону более чем для 20 000 семей. На момент написания этой новости (2 сентября)  общая сумма выданных Россельхозбанком рамках программы сельской ипотеки, превысила 30 млрд рублей.

Рос спроса на квартиры с отделкой
1 Сен 2020
Рос спроса на квартиры с отделкой

Несмотря на различные экономические проблемы в России и с Санкт-Петербурге, рынок недвижимости пока еще находится в более-менее активном состоянии. В этом году из-за вынужденных "каникул" вызванных коронавирусной инфекцией рынок несколько "просед", но уже начиная с июля начался рост. Если раньше покупатели приобретали жилья без отделки, то теперь уже делают свой выбор в пользу квартир с отделкой.

Проблемы обманутых дольщиков жилья
31 Авг 2020
Проблемы обманутых дольщиков жилья

2020 год в Санкт-Петербурге проходит весьма бурно. Сначала  большинство организация закрылись на "каникулы" вызванные коронавирусной инфекцией COVID-19 а затем и пришли финансовые последствия (негативные). На рынке строительства объектов недвижимости существует организация "Всероссийский фонд обманутых дольщиков". По идее эта организация должна помогать россиянам решать свои проблемы с застройщиками жилья, но на деле что-то пошло не так.

Инвестиции в недвижимость
28 Авг 2020
Инвестиции в недвижимость

После того как в Санкт-Петербурге  ввели режим самоизоляции количество сделок с недвижимостью пошло на спад. Но опытные инвесторы умеют на падении рынка находить наиболее выгодные варианты. Начиная с июня месяца спрос на рынке недвижимости по тихоньку начал набирать обороты. В настоящий момент на рынке можно найти возможность выбрать наиболее рентабельные варианты недвижимости — с учетом сформировавшихся тенденций.

Ситуация на вторичном рынке жилья в Санкт-Петербурге
27 Авг 2020
Ситуация на вторичном рынке жилья в Санкт-Петербурге

В 2020 году в Санкт-Петербурге и в Российской Федерации в целом  на насколько недель был введен режим самоизоляции. Это негативным образом повлияло на спрос на вторичном рынке жилья. Наименьший спрос на объекты недвижимости был в апреле. Затем ситуация постепенно начала улучшаться и уже в августе начался небольшой рост по сделкам с недвижимостью.

Рост цен на новостройки продолжается
26 Авг 2020
Рост цен на новостройки продолжается

Стоимость квадратного метра в новостройках за последние 2.5 года в черте Санкт-Петербурга  выросла на 28%, а в Ленинградской области на 34%. Получается что несмотря на проблемы в экономике жилье все равно дорожает.  Даже вынужденные "каникулы" вызванные коронавирусной инфекцией COVID-19  на эту тенденцию не повлияли. Во время этих "каникул" с рынка очень быстро уходили наиболее недорогие объекты недвижимости.

Ситуация по льготной ипотеке в 2020 году
25 Авг 2020
Ситуация по льготной ипотеке в 2020 году

В 2020 году благодаря прямой директиве президента РФ  В.В.Путина была запущена государственная программа по кредитованию объектов недвижимости по льготным процентным ставкам. Размер этих ставок составляет от 3 до 6% годовых. Данные меры привели к увеличению спроса на объекты недвижимости. Но в то же время лимиты средств, выделяемые банкам, иногда заканчивались спустя несколько часов.

Ситуация на рынке элитного жилья
24 Авг 2020
Ситуация на рынке элитного жилья

По статистике Росреества Санкт-Петербурга почти 50% всех премиальных квартир в новостройках Санкт-Петербурга покупатели приобретают в кредит .Доля ипотечных сделок в общем количестве приобретенных в первой половине текущего года квартир в бизнес- и элит-классе составила примерено 47%, а еще год назад этот показатель не превышал  и 35%.

Падение спроса на новостройки
21 Авг 2020
Падение спроса на новостройки

По статистике от Городского Управление Росреестра Санкт-Петербурга с 1 января по 31 июля 2020 года была произведена регистрация около 41500. договоров долевого участия. Это примерно на 36% меньше, за 6 месяцев 2020 года. В тоже время доля ипотечных сделок за год увеличилась значительно: с 46% до 71%. Также несколько увеличилась средняя площадь квартир, которые покупатели приобретали в Санкт-Петербурге.

Рынок переуступок жилья в Санкт-Петербурге
20 Авг 2020
Рынок переуступок жилья в Санкт-Петербурге

Сама по себе операция "Переуступка" – это возможность приобрести строящийся объект недвижимости с возможностью торга (дисконта). Сейчас такие сделки весьма популярны, но все же есть и свои особенности. Россияне, которые планируют купить квартиру в строящемся доме с юридической точки зрения приобретают право требования будущей квартиры. Данное право можно реализовать оформив собственность на жилье...

Ситуация на рынке квартир-студий в Санкт-Петербурге
19 Авг 2020
Ситуация на рынке квартир-студий в Санкт-Петербурге

За период 2015-2020 года по опросам населения статистике примерно 68% россиян хотели бы приобрести новое жилье. Если в предыдущие годы люди искали возможность заселения в квартиры-студии, то уже в 2020 году россияне планируют переезд в 2х- и 3-х- комнатные квартиры. Проводить свое время в маленьких квартирах планирует менее 20% опрошенных россиян.  

Рост рынка ипотечного кредитования
18 Авг 2020
Рост рынка ипотечного кредитования

Несмотря на "каникулы" вызванные коронавирусной инфекцией COVID-19 рынок ипотечного кредитования все еще жив. После возобновления работы офисов рынок ипотечного кредитования показал рост. За  июль 2002 года кредитные организации выдали около 129 000 кредитов на объекты недвижимости (  это на 15% больше, чем в  июне 2020-го)..



Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру