Квартира по наследству.
9 Апр 2018
Квартира по наследству.

Одинокий пенсионер, в собственности которого находится недвижимость, всегда становится центром внимания родных, соседей или знакомых людей. Такой нездоровый интерес естественно только из-за наследства. Очень часто вопрос наследства делает родных людей врагами друг другу, а квартира, полученная в наследство – неликвидным объектом.

Какие изменения ждут рынок недвижимости в будущем.
6 Апр 2018
Какие изменения ждут рынок недвижимости в будущем.

В век цифровых технологий грядет изменение в строительных компаниях. Цифровизация сделает из строительных компаний прогнозируемые центры и собирается в ближайшее время заменить аналитический отдел и менеджеров на рынке недвижимости.

Обмен квартиры, находящейся в ипотеке.
5 Апр 2018
Обмен квартиры, находящейся в ипотеке.

Ипотека- самый распространенный способ купить квартиру с помощью кредитных средств. Недвижимость, приобретенная с помощью ипотечных средств хотя и становится в собственности заемщика, но является залогом у банка. Ипотечный кредит зачастую оформляется на десятки лет, естественно есть риски что у заемщика по прошествии к примеру, двух лет, может изменится финансовое положение.

Варианты смены жилплощади.
5 Апр 2018
Варианты смены жилплощади.

По данным специалистов, люди, не имеющие дополнительной жилплощади, но, при этом, решившиеся на обмен квартиры Петербург, принадлежащей вторичному рынку на недвижимость на первичном рынке, составляют одну четвертую часть от всех покупателей недвижимости в новостройках.

Обмен квартиры на дом в Санкт-Петербурге.
30 Мар 2018
Обмен квартиры на дом в Санкт-Петербурге.

В настоящее время на рынке недвижимости набирает обороты такая операция как обмен квартир Санкт-Петербург. Насчитывается много желающих переехать из каменных джунглей и променять жизнь в мегаполисе на более размеренную и спокойную. Стоит понимать, что произвести обмен квартир Санкт-Петербург на современный загородный дом проблематично.

Дома будущего изменят рынок недвижимости.
29 Мар 2018
Дома будущего изменят рынок недвижимости.

В скором времени благодаря цифровым технологиям девелопмент станет набором прогнозируемых функций и придут на замену аналитиком и менеджерам на рынке первичного и вторичного жилья. Эти технологии формируют новое качество жизни, современные поведенческие модели, переоценка материальных ценностей, новый рынок недвижимости.

Обмен квартир в новостройке или на вторичном рынке. Что лучше?
28 Мар 2018
Обмен квартир в новостройке или на вторичном рынке. Что лучше?

Рано или поздно возникает потребность в обмене квартир, тут необходимо определиться будет это новостройка или же вторичный рынок. Следует помнить, что рынок первичной недвижимости и рынок вторичной недвижимости, имеют как свои плюсы, так и свои минусы. На них предстоит обратить внимание, чтобы сделать окончательный выбор при обмене квартир.

Форум БКР. Москва 2018.
27 Мар 2018
Форум БКР. Москва 2018.

Недавно побывал на форуме  БКР в Москве куда съехались риелторы со всей страны. От Калининграда до Владивостока, от Архангельска до Сочи. Форум проходил в теплой и дружественной атмосфере. Было такое впечатление будто большая и дружная семья собралась вместе.

Инвестор не боится рисковать, вкладываясь в котлован
23 Мар 2018
Инвестор не боится рисковать, вкладываясь в котлован

Риск от вложений в новостройки на этапе котлована все также не пугает инвесторов. Спрос на квартиры в новостройках был отмечен еще 4 года назад, когда произошло ослабление рубля. 2015 год стал провальным для рынка первичной недвижимости: покупатели практически исчезли. С 2016 года ситуация на рынке новостроек более-менее нормализовалась.

Как обезопасить себя во время обмена
23 Мар 2018
Как обезопасить себя во время обмена

С первого взгляда можно решить, что обмен квартир в Петербурге происходят достаточно быстро и безопасно для всех сторон, участвующих в данной операции, и даже при совершении ошибочных действий запросто можно отменить или аннулировать начатую сделку. Но на самом деле при подобном стечении обстоятельств сделать это очень проблематично даже в судебном порядке. Необходимо понимать, что обмен квартир в Петербурге, как и любые операции на рынке недвижимости подразумевают наличие рисков и спорных ситуаций.

Удобная программа по обмену
23 Мар 2018
Удобная программа по обмену

У жителей крупных городов постоянно возникает множество предпосылок для того, чтобы сменить жилье. К примеру, поиск района с более развитой инфраструктурой, потребность изменения условий жилья или смена района на более удобный для работы. Но, зачастую, времени на поиск нового места, оформление документов и выполнение других необходимых операций попросту нет.

Обмен квартиры на большую с доплатой.
23 Мар 2018
Обмен квартиры на большую с доплатой.

Наибольшая потребность у населения – это обмен квартиры на большую квартиру. Принятие решения об обмене квартиры на большую может возникнуть по разным причинам, начиная от увеличения количества членов семьи и заканчивая улучшением жилищных условий и материального положения. Совершить обмен квартиры на большую с доплатой можно с помощью договора купли-продажи. Следовательно, каждый из собственников подписывает в отношении покупателя соответствующий договор. Но следует отметить, что в договоре не прописываются условия доплаты,

Жить в центре Петербурга – это реально
23 Мар 2018
Жить в центре Петербурга – это реально

Санкт-Петербург – уникальный город, в нем находится большое количество сохранившихся исторических застроек, которые никаким образом не мешают развития города. Такого понимания, как старый город, здесь не существует. Всегда можно приобрести новостройку и жить в центре города, либо сделать обмен квартир.  Сегодня, большая часть Петроградской стороны, является историческим наследием города, но и это не мешает, возможности нового строительства домов, главным территориальным фактором являются промышленные зоны, которые во многом имеют свою собственную историю, начало которой, прошло еще до времени революции. К примеру,

Загородный дом по цене двухкомнатной квартиры
21 Мар 2018
Загородный дом по цене двухкомнатной квартиры

Обмен квартир на загородный участок с домом может показаться городскому жителю чем-то неосуществимым и дорогим. При этом, обычная двухкомнатная квартира в Санкт- Петербурге по стоимости не уступает загородному дому.

Разработка банков сделает рынок недвижимости «Биометрическим»
20 Мар 2018
Разработка банков сделает рынок недвижимости «Биометрическим»

Через три месяца начнет выполнять свой функционал «Биометрическая Идентификация клиента» разработанная специально для банковского сектора, данная технология будет являться массовым прорывом в сегменте «умный дом» для строительных компаний. Разработка представляет из себя сбор биометрических данных: клиента фотографируют в профиль и анфас, в индивидуальных случаях можно предоставить еще и отпечатки пальцев, оператор куратор такой технологии станет «Ростелеком».

Обмен квартир в СПБ на комнату c доплатой
20 Мар 2018
Обмен квартир в СПБ на комнату c доплатой

Главным повод для обмена квартиры в СПБ на комнату является расположение самой квартиры. Очень часто наблюдается ситуация, когда квартира находиться в пригороде, а место работы в центре Санкт-Петербурга, не всем удобно добираться или просто тратить огромное количество времени на дорогу.<br>
Обмен квартир в СПБ на комнату с доплатой происходит с помощью подписания договора мены. Но для начала необходимо найти комнату и собственника, который будет заинтересован в обмене.

Многодетные семьи начинают получать ипотеку под шесть процентов годовых
19 Мар 2018
Многодетные семьи начинают получать ипотеку под шесть процентов годовых

В скором времени в Санкт-Петербургских банках состоятся первые выдачи ипотечных займов по ставке в шесть процентов, субсидированные государственной программой для многодетных семей. Спрос по программе пока очень мал, «бум» спроса ожидается во втором полугодии. Специалисты ипотечного центра уточняют что банки в Санкт-Петербурге пока еще только рассматривают заявки многодетных семей по данной государственной программе.

Обмен недвижимости в городе на загородную недвижимость
16 Мар 2018
Обмен недвижимости в городе на загородную недвижимость

Обмен квартир по статистике на начало 2018 года становится все более популярным вариантом для улучшения жилищных условий. Сама процедура позволяет сменить место проживания с города на поселок либо на недвижимость в черте города. Цена недвижимости не всегда соразмерна, поэтому в договоре мены предусматривается пункт о доплате.

Обмен квартир с помощью трейд ин. Плюсы и минусы
15 Мар 2018
Обмен квартир с помощью трейд ин. Плюсы и минусы

В настоящее время обмен квартир с помощью следки по трейд ин применяются как на рынке новостроек, так и на вторичном рынке.  Данный вид обмена квартир, исключительно пользуется популярностью среди жителей, которым нужно уменьшить срок сделки и сразу же получить новую квартиру. Сделки по принципу трейд ин, как и все сделки с недвижимостью, также имеют свои особенности на рынке недвижимости и зачастую подходит не все покупателям.

Обмен социального жилья
15 Мар 2018
Обмен социального жилья

После принятия закона о приватизации, в России все еще остаются люди, которые проживают в квартирах по договору социального найма. Причины могут быть самые различные: отсутствие соглашения проживающих, нежелание оплачивать налог, надежда на перспективу получения улучшенного жилья или просто люди не находят времени на оформление документов. Стоит также учитывать, что право приватизировать недвижимость может быть использовано всего один раз. Также не приватизированное жилье нельзя продать, поэтому единственный вариант иметь новое жилье-обменять его.



Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру