Ипотечное жилье.
24 Апр 2019
Ипотечное жилье.

Приобретая недвижимость на этапе котлована, вы не можете быть до конца уверенным в том, как сложатся обстоятельства к моменту ввода готового объекта в эксплуатацию. Возможно за время постройки дома у вас изменятся жизненные обстоятельства или просто передумаете жить в этом районе или же ваша семья разрослась настолько, что площадь готовой квартиры просто не подходит. В общем ситуации могут быть различны, но исход один вам надо избавиться от этой квартиры. Если она куплена в кредит, то это не так просто сделать, как кажется, давайте более подробно рассмотрим этот вопрос.

Квартиры в Пушкине
23 Апр 2019
Квартиры в Пушкине

Пушкин является неотъемлемой частью города Санкт-Петербург. Активная застройка здесь велась в 2000-2009 годах – за это время было введено в эксплуатацию 116 домов. На сегодняшний день основная высота домов в Царском Селе не превышает 5 этажей. Очень редко можно встретить 9-этажное здание. Эта отличительная особенность придаёт Пушкину особую привлекательность.

Вторичная недвижимость. На что стоит обратить внимание при покупке?
22 Апр 2019
Вторичная недвижимость. На что стоит обратить внимание при покупке?

В ближайшее время не ожидается резкого увеличения цен на вторичном рынке недвижимости, но и снижения стоимости тоже не нужно ждать. Исключение составляют продавцы, которым необходимо срочно продать свою квартиру, поэтому они готовы сделать приличную скидку. Однако подобных случаев встречается не более 3%.

Встречная покупка или обмен квартир.
20 Апр 2019
Встречная покупка или обмен квартир.

Статистика показывает, что значительная часть сделок на рынке недвижимости это сделки обмена и встречной покупки жилья, обмен квартир с доплатой. Но у них есть некоторые особенности, первая из них, и одна из основных, сложность в их оформлении.
Разберемся же в способах проведения данных сделок:

Эскроу-счет. Схема покупки
19 Апр 2019
Эскроу-счет. Схема покупки

Уже совсем скоро, 1 июля 2019 года застройщики обязаны перейти на долевое строительство с обязательным открытием счета эскроу. Теперь застройщик не имеет возможности строить дом за счет дольщиков. Или застройщик начинает строительство за свой счет, или на заемные деньги банка.

Инфраструктура Кудрово
18 Апр 2019
Инфраструктура Кудрово

Район Кудрово уже почти полностью сформирован, так как мест под новую застройку не осталось. На территории построено семь жилых комплексов, и к 2025 году планируемое количество проживающих составит 100 тыс. человек. Инфраструктура тоже не стоит на месте.

Недвижимость и налоги 2019
17 Апр 2019
Недвижимость и налоги 2019

С 1 января 2019 года изменились правила налогообложения при продаже недвижимости. Ранее, только резиденты РФ могли не оплачивать налог в размере 13% при продаже жилья, если владели им более пяти лет, а в отдельных случаях – более трех лет. Это относится к тем, кто получил имущество по договору пожизненного содержания с иждивением, в дар от родственников, по наследству или в результате приватизации.

Новостройки Каменки (Приморский район)
17 Апр 2019
Новостройки Каменки (Приморский район)

Каменка на сегодняшний день является одним из новейших микрорайонов, который активно развивается. Располагается он в Приморском районе Санкт-Петербурга рядом с Юнтоловским заказником. Помимо этого, недалеко находится Новоорловский лесопарк, поэтому потенциальным покупателям, которые хотят жить поближе к природе, стоит задуматься о приобретении квартиры в этом районе.

Повышение цен на первичку в Санкт-Петербурге
15 Апр 2019
Повышение цен на первичку в Санкт-Петербурге

По информации, предоставленной консалтинговым центром, в 2018 году наблюдался повышенный спрос на новостройки в Санкт-Петербурге и близлежащих районах Ленинградской области (Всеволожский, Ломоносовский, Гатчинский и другие). Так, наибольшей популярностью пользовались студии стоимостью 2,5-2,9 млн рублей, а также однокомнатные и двухкомнатные квартиры от 3,5 до 6 млн. рублей.

Ипотечные ставки
10 Апр 2019
Ипотечные ставки

По прогнозам экспертов, и в случае стабильной экономической ситуации в России, ставки по ипотеке могу упасть ниже 9 % годовых к 2023 году. В 2018 ипотечные ставки достигли своего минимального придела 9,57 %. Давайте более подробно разберемся от чего они зависят. Ставки по ипотеки в 2019 году будет непосредственно зависеть от основной ставки Банка России, конъюнктуры рынка и макроэкономической ситуации.

Покупка квартиры на стадии котлована
9 Апр 2019
Покупка квартиры на стадии котлована

Летом 2019 года вступит в силу закон о переходе на эскроу-счета, вследствие чего застройщикам не будут доступны средства дольщиков до завершения строительства. Скорее всего именно по этой причине покупка квартиры на стадии котлована будет уже не актуальна. Рассмотрим преимущества и недостатки приобретения такого жилья. Главным плюсом покупки квартиры на начальном этапе строительства является хорошая экономия. Сегодня квартиру на стадии котлована можно купить на 25% дешевле

Налоги на дачу загородный дом
8 Апр 2019
Налоги на дачу загородный дом

На сегодняшний день налоги являются неотъемлемой статьей расходов для собственников загородной недвижимости, В связи с чем возникают вопросы за что конкретно необходимо платить и есть ли возможность сократить данные платежи. Эксперты в данной области ответили на самые распространенные вопросы о налогах на загородную собственность. Какие именно налоги должен платить собственник за загородную недвижимость?

Рынок комнат Санкт-Петербурга обретает новые черты
8 Апр 2019
Рынок комнат Санкт-Петербурга обретает новые черты

На сегодняшний день спрос на покупку комнат в Санкт-Петербурге имеется, но по сравнению с предыдущими годами от существенно снизился. Это обусловлено тем, что в последнее время на рынке недвижимости появляется большой объем предложений  квартир-студий , которые являются более привлекательной альтернативой по сравнению с комнатами. Общий объем предлагаемых для продаж комнат в Санкт-Петербурге (это без учета Ленинградской области) составляет порядка 5 000 штук.

Аренда жилья у метро в Санкт-Петербурге
6 Апр 2019
Аренда жилья у метро в Санкт-Петербурге

Аренда жилья одна из самых популярных запросов у риелторов, однако кардинально отличаются параметры поиска аренды в регионах и в столицах. Так, например, один из важных критериев помимо цены является удалённость от метро. За предыдущий год в Петербурге цены квартир вблизи метро повысились примерно на 4 %, а доступные варианты значительно сократились. Сейчас квартиру у метро можно арендовать в среднем за 35 тыс рублей, но это цены на эконом вариант жилья..

«Парижские каникулы»
5 Апр 2019
«Парижские каникулы»

Наша компания участвовала в конкурсе «Парижские каникулы» и одержала победу, спонсором которого являлась компания «Петербургская недвижимость».От агентства отправили двух лидеров продаж АН «Панорама» Еранцеву Ларису и Мадатову Любовь. Агентство Недвижимости «Панорама» благодарит наших партнеров «Петербургскую недвижимость» за идею конкурса и прекрасную организацию поездки.

Покупка квартиры в Ленинградской области, Янино-1
5 Апр 2019
Покупка квартиры в Ленинградской области, Янино-1

Янино – поселок городского типа, находящийся во Всеволожском районе Ленинградской области. Примыкает к Красногвардейскому району Северной столицы со стороны КАД. Основан поселок был в 1853 году, население к 2018 году насчитывает более 6645 человек. Янино очень зеленый район, но инфраструктура начинает развиваться только сейчас. Открываются новые школы, детские сады, магазины, стоматологические клиники, аптеки. Также в поселке открылся первый в России так называемый "сухой порт".

Трехкомнатные квартиры в новостройках Санкт-Петербурга
4 Апр 2019
Трехкомнатные квартиры в новостройках Санкт-Петербурга

Трехкомнатная квартира – мечта большинства семей. И не важно, из скольких человек семья состоит. О большой квартире мечтает любой. Но для многих эта мечта кажется неосуществимой из-за высокой стоимости. Бытует мнение, что купить трехкомнатную квартиру в Санкт-Петербурге дешевле 6-ти миллионов невозможно. Давайте разберемся, так ли это на самом деле, или просто миф. Существует несколько жилых комплексов, которые позволяют обзавестись приличной трешкой за 3,5 – 5,7 млн. руб.

Как выбрать квартиру в новостройке в Санкт-Петербурге
4 Апр 2019
Как выбрать квартиру в новостройке в Санкт-Петербурге

Все застройщики стараются создать комфортные условия жизни для своих будущих жильцов. На сегодняшний день в Санкт-Петербурге имеются новостройки, имеющие красивый вид на залив, однако инфраструктура в этих районах пока развита слабо. Исключение составляет Петровский остров, но позволить квартиру здесь может себе далеко не каждый: стоимость однокомнатной квартиры стартует от 9,7 млн рублей. Если для Вас важно наличие зеленых зон возле будущей квартиры, можно найти новостройки недалеко от Сосновки, Удельного, Шуваловского, Пулковского парка и т.д.

Новостройки на юго-западе Санкт-Петербурга
3 Апр 2019
Новостройки на юго-западе Санкт-Петербурга

На сегодняшний день в юго-западных районах Санкт-Петербурге планируется возведение нескольких среднеэтажных проектов комфорткласса. Эта часть города привлекает потенциальных покупателей невысокой стоимостью, хорошей экологией и большим количеством зеленых зон. Это будет отличным вариантом для покупки недвижимости с целью расширения своей жилплощади, а также для создания условий загородной жизни.

Новостройки у метро Лесная
2 Апр 2019
Новостройки у метро Лесная

Новые жилые комплексы у станции метро Лесная все больше и больше привлекают потенциальных покупателей. На самом деле это и не удивительно, район очень хороший, находиться почти в центре города, с развитой инфраструктурой и с удобной доступностью к любому транспорту, (метро, автобусы, трамваи). Рассмотрим несколько жилых комплексов у метро «Лесная» что бы понимать, что они из себя представляют..



Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру