Вторичная недвижимость: покупка квартиры в домах советской эпохи
15 Мар 2019
Вторичная недвижимость: покупка квартиры в домах советской эпохи

Сегодня покупателей интересуют, в основном, квартиры в новостройках, в то время как «сталинки», «хрущевки» и «брежневки» уходят на второй план. Однако дома советского периода по своим потребительским качествам никак не уступают новым домам при своей относительно невысокой стоимости.

Покупка квартиры по переуступке
14 Мар 2019
Покупка квартиры по переуступке

Нужда в покупке квартир рано или поздно возникает практически у всех. Но нужно помнить, приобретение жилья достаточно сложное и трудоемкое дело, требующее грамотного подхода, пристального внимания с вашей стороны. Чтобы процесс приобретения новой жилплощади был легким, нельзя проявить халатность, допустить роковые ошибки на всех стадиях покупки. Тем более если вы решили приобрести квартиру в новостройке.

Новостройки в Санкт-Петербурге
14 Мар 2019
Новостройки в Санкт-Петербурге

За февраль 2019 года Санкт-Петербург ввел в эксплуатацию более 400 домов, что составляет более 700 квартир на 70 тысяч квадратных метров. Выделяют три района по количеству сданных метров. На первом месте оказался Приморский район, который сдал более 18 тыс. квадратных метров. Второе место занимает Пушкинский район – более 14 тыс. кв. м. Почетное третье место достается Курортному району - почти 11 тыс. кв. м.

Ипотечные кредиты
13 Мар 2019
Ипотечные кредиты

За последний год произошло увеличение размера рекомендованного семейного дохода, который будет комфортен для обслуживания среднего ипотечного кредита, и составляет 71,7 тыс.рублей. Причем в Санкт-Петербурге и Ленобласти обслуживание ипотеки обойдется в 84-87 тыс.рублей. Размер рекомендованного семейного дохода, который будет комфортен для обслуживания среднего ипотечного кредита

Ипотека на первичное и вторичное жилье в Санкт-Петербурге
13 Мар 2019
Ипотека на первичное и вторичное жилье в Санкт-Петербурге

Ипотечное кредитование на покупку жилья на рынке первичной недвижимости по-прежнему пользуется спросом, но на сегодняшний день её доля понемногу сокращается в общем объеме. Общая доля кредитов на приобретение долевого строительства в прошлом году выросла на 32%. Данные показатели могли быть и выше, но из-за пониженной ставки на рынке более высокий спрос был к жилью на вторичном рынке.

Обмен квартиры
12 Мар 2019
Обмен квартиры

Схема "trade in" используется при покупке первичной недвижимости и является услугой, которая помогает клиенту быстрее получить денежные средства за недвижимость. Стоит отметить, что использование данной схемы при продаже квартиры и покупка жилья в новостройке проходят параллельно друг другу с заключением двух разных договоров. В 1-ом договоре прописывается конкретная стоимость

Инвестиции в недвижимость: покупка комнаты
27 Фев 2019
Инвестиции в недвижимость: покупка комнаты

На первый взгляд, приобретения комнаты для сдачи в аренду – выгодно, так как вложения в нее будут минимальны, а поиск съемщиков не составит труда. В Петроградском районе примерный срок окупаемости комнаты 15 кв.м. составит 9,3 года. В Центральном районе комната такой же площади  окупится за 8,8 лет. Если рассматривать спальные районы..

Стоимость жилья в 2019 году
27 Фев 2019
Стоимость жилья в 2019 году

Несмотря на очень шаткую ситуацию в стране, с точки зрения экономики. Граждане не перестают приобретать жилплощадь. Приобретение недвижимости всегда остается актуальным вопросом для россиян. Этому предшествует очень важная информация, которая может определить стоимость жилья в 2019 году. Хочется заострить свое внимание на вторичном рынке.

Отмена долевого строительства
25 Фев 2019
Отмена долевого строительства

На данный момент времени, постройка жилых комплексов ведется благодаря финансированию: дольщиков (дольщики вкладывают деньги на стадии строительства ЖК) и Банков (банки выделяют кредитные средства для постройки новых ЖК). По факту, долевое строительство дает гражданам возможность приобрести жилплощадь в комплексах на стадии постройки, значительно за меньшие деньги..

Новостройки в Шушарах
20 Фев 2019
Новостройки в Шушарах

Сегодня в микрорайоне Пулковское, который относится к Шушарам, ведется активная застройка. Однако, стоит заметить, что здесь высота зданий в строящихся кварталах не превышает 5 этажей. На сегодняшний день строятся 6 жилых комплексов, 5 из которых находятся в продаже.

Обмен квартир между городами
14 Фев 2019
Обмен квартир между городами

Многие граждане ни разу в жизни не сталкивались с обменом квартир, а тем более с обменом квартир между городами, хотя во времена СССР данная процедура с недвижимостью была очень популярна. Сейчас к ней прибегают гораздо реже, и без грамотного специалиста по недвижимости сейчас обойтись очень сложно.

Что ожидает рынок недвижимости в 2019 году?
13 Фев 2019
Что ожидает рынок недвижимости в 2019 году?

По итогам 2018 года, спрос на новостройки был рекордным. Но эксперты не прогнозируют спада и в первой половине текущего года. В конце прошлого года был подписан законопроект о переходе на обязательное использование застройщиками эскроу-счетов с 1 июля 2019 года. К чему же приведут данные изменения?

Первичный рынок замер в январе
11 Фев 2019
Первичный рынок замер в январе

В начале года, многие застройщики чаще всего ведут себя осторожно, так как начало нового года ассоциируется у нас с отдыхом и постановкой планов на будущее. В этом году показатели пополнения рынка новыми проектами довольно скромно в сравнении с прошлыми годами. За начало года застройщики успели вывести на первичный рынок Санкт-Петербурга только четыре жилых комплекса

Объем выдачи ипотеки вырастет на 10%
11 Фев 2019
Объем выдачи ипотеки вырастет на 10%

Эксперты аналитического центра Петербурга утверждают, что в этом году, объемы выдачи ипотечных кредитов вырастут на 10%. Ипотечный российский рынок уже показывает рост по объемам выдачи, а тенденция роста ипотечных ставок замедлилась. 2018 год стал рекордным по объёму выдачи ипотечных кредитов..

Новостройки. Строительство в Пушкинском районе
5 Фев 2019
Новостройки. Строительство в Пушкинском районе

Градостроительным советом Санкт-Петербурга в ближайшем будущем планируется завершить план застройки, в которой территория ограничивается Пулковским, Волхонским, Рехколовским шоссе на границе с Ленобластью в Пушкинском районе города. Застраиваемое пространство будет прилегать к охранной зоне Пулковской обсерватории.

Цены на жилье в 2019 году
4 Фев 2019
Цены на жилье в 2019 году

Для граждан российской федерации вложение в недвижимость остается одним из основных способов получения дохода, и вложения своего капитала, а также основной необходимостью. Но нужно всегда помнить, что цены на недвижимость постоянно меняются. Исходя из этого, прогнозы экспертов на стоимость жилья всегда оставались актуальными и острыми...

Открытие офиса на Звездной
2 Фев 2019
Открытие офиса на Звездной

Агентство недвижимости «Панорама» продолжает расти и развиваться. Так, для удобства жителей города открылся еще один дополнительный офис в Московском районе по адресу ул. Звездная, дом 1 в ТРК «Континент» на Звездной. Офис работает по единому графику: ежедневно с 10-22.

Покупка жилья на вторичном рынке
1 Фев 2019
Покупка жилья на вторичном рынке

Сбербанк на весь 2019 год решил продлить скидку при приобретении недвижимости на вторичном рынке  через «Домклик» в размере 0,3 % на ставку по ипотечному кредитованию. Скидка предоставляется только клиентам Сбербанка, которые решили купить вторичное жилье через сервис Сбербанка "Домклик".

Ипотечное кредитование в 2019 году
30 Янв 2019
Ипотечное кредитование в 2019 году

Многие граждане российской федерации очень внимательно отслеживают новости которые касаются ипотечного кредитования в 2019.
Их интерес вполне разумен т.к если вы запланировали приобретение жилплощади по средствам ипотечного кредитования, наверняка хотелось бы точно знать какими же будут ставки, и на что можно рассчитывать.

Цены на новостройки
29 Янв 2019
Цены на новостройки

В предстоящем году ожидается увеличение цен на жилье в новостройках до 15%. Скорее всего многие люди захотят купить жилье до периода увеличения цен или ставок по ипотеке, поэтому в 1-ой декаде года планируется увеличение спроса.



Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру