Как устроен обмен квартир по схеме trade-in в Санкт-Петербурге
28 Июн 2019
Как устроен обмен квартир по схеме trade-in в Санкт-Петербурге

Схема обмена вторичного жилья на на квартиры в строящихся комплексах набирает популярность среди петербуржцев. Для начала стоит отметить, что у схемы trade-in существуют определенные особенности проведения и просто произвести обмен «вторички» на «первичку» не получится. Принцип данного обмена заключается в том, что клиент бронирует квартиру в новостройке у застройщика, а свою собственность на вторичном рынке продает непосредственно через агента по недвижимости.

Покупка квартиры в новостройке
27 Июн 2019
Покупка квартиры в новостройке

Рынок недвижимости может кардинально поменяться в 2019 году. Переломным моментом конечно стало введение эскроу-счетов, и как следствие может стать решение застройщиков в будущем прекращение продавать квартиры на ранних стадиях готовности.К чему это приведет?

Обмен квартир
26 Июн 2019
Обмен квартир

Обмен квартир является одним из более простых и оптимальных способов, для того чтобы решить свои жилищные вопросы.
Давайте разберемся, что же может натолкнуть вас на мысль об обмене. Существует ряд причин.

Новые локации новостроек
25 Июн 2019
Новые локации новостроек

В Санкт-Петербурге началась активная застройка районов с хорошими перспективами развития. В городе осталось не так много участков под застройку. Но строительство ведётся не менее активно. Девелоперы начинают осваивать и развивать новые территории.

Обмен квартир
24 Июн 2019
Обмен квартир

Не во всех случаях недвижимость приобретается с помощью покупки. Квартира может быть получена с помощью обмена. Такая сделка осуществляется с помощью так называемого договора мены. Существуют разные способы и причины обмена. Существуют разные способы и причины обмена.

Цены на квартиры в Санкт-Петербурге
21 Июн 2019
Цены на квартиры в Санкт-Петербурге

Скачек цен на рынке недвижимости резко снизил спрос покупателя на квартиры в премиум сегменте. Большей популярностью стали пользоваться объекты эконом класса, цены на такие квартиры значительно не выросли. Вторичный рынок также стал достаточно популярен. Как говорят эксперты, продажи новостроек снизились в среднем на 30-40 процентов. А цена повысилась примерно на 11%.

Новостройки у метро
20 Июн 2019
Новостройки у метро

Строительные компании Санкт-Петербурга стали намного реже отстраивать свои жилые комплексы в старых районах города, рядом со станциями метрополитена. Из таких проектов за текущий год можно вспомнить примерно шесть, и цена на такие ЖК по карману далеко не каждому жителю города Санкт-Петербурга, но все же есть один объект и среднего класса, который может привлечь покупателя.

Покупка квартиры без первого взноса
19 Июн 2019
Покупка квартиры без первого взноса

Желающие приобрести квартиру могут больше не переживать по поводу отсутствия у них накоплений. Благодаря новой программе «Ипотека: первый взнос — ноль рублей», нет необходимости откладывать покупку жилья.Как правило для оформления ипотечного кредита нужно иметь сумму, составляющую не менее 10% от стоимости жилья.

Вторичное жилье
18 Июн 2019
Вторичное жилье

Стоимость вторично жилья в России почти никак не изменяется. Владельцы предпочитают не индексировать стоимость в условиях нисходящего спроса, а единственными точками увеличения становятся города с большой частью аналогичных предложений в новостройках.Согласно сведениям ЦИАН, в мае 2019 года рост цен на вторичное жилье наблюдался в 4 из 15 исследуемых российских городах, но рост цен оказался не таким значительным

Стоимость квартир в новостройках Санкт-Петербурга
17 Июн 2019
Стоимость квартир в новостройках Санкт-Петербурга

Многие уже знают, что с 1 июля 2019 года застройщики начнут переводить свои стройки на экскроу-счета. То есть застройщики теперь будут строить не на деньги дольщиков, а на банковские кредиты. И хотя значительную часть действующих строек все же разрешат завершить по старым правилам, с ними ситуация пока тоже далека от ясности.

Обмен квартир
15 Июн 2019
Обмен квартир

Операцию обмен квартир во вторичном фонде на новостройку, можно наименовать разными способами такими как: просто обмен; взаимозачет; трейд-ин.
Но разница между этими понятиями все-таки есть.

Недвижимость в Санкт-Петербурге как инвестиция
14 Июн 2019
Недвижимость в Санкт-Петербурге как инвестиция

Инвесторы, вложившие деньги в приобретение недвижимости в Санкт-Петербурге, смогут окупить все затраты намного быстрее, чем в Москве. Так, студия в центре столицы будет стоить около 13,5 млн рублей, а в центре Санкт-Петербурга эта же студия обойдется в 2,8 млн рублей.

Покупка квартиры в Буграх
13 Июн 2019
Покупка квартиры в Буграх

Мурино и Бугры являются населенными пунктами в пригороде Санкт-Петербурга, которые активно застраиваются. Сегодня в Буграх воплощают в жизнь четыре проекта. Общее количество квартир в этих ЖК достигает 6 тысяч.

Продажи новостроек в Санкт-Петербурге.
11 Июн 2019
Продажи новостроек в Санкт-Петербурге.

Как показывает статистика, продажи новостроек в 2019 году в Санкт-Петербурге увеличились на 40 процентов. В Ленинградской области рост не так велик, но ощутим. Связано это с приближением 1 июля 2019 года, и вступление закона об отмене долевого участия.

Цены на новостройки после перехода на эскроу-счета
10 Июн 2019
Цены на новостройки после перехода на эскроу-счета

С июля текущего года произойдет переход на эскроу-счета — новую схему финансирования строительства новостроек. Теперь деньги дольщиков будут храниться на специальных счетах в банке вплоть до момента регистрации права собственности на первую квартиру в новом доме. При возникновении каких-либо проблем у застройщика, покупатель имеет право на полное возвращение своих денежных средств.

Субсидирование жилья
7 Июн 2019
Субсидирование жилья

Сегодня многим людям при приобретении квартиры приходится обращаться за помощью к государству, которое может оказать финансовую поддержку при покупке недвижимости.
Требования к участникам программ
    Для участия в программах жилищных субсидий существуют некоторые общие требования, при которых вы будете соответствовать единой системе требований и станете «городским очередником».

Новостройки Фрунзенского района
6 Июн 2019
Новостройки Фрунзенского района

На сегодняшний день станция метро «Фрунзенская» считается практически центром города. Здесь активно возводятся новые жилые кварталы. По существу есть две масштабные застройки в этом районе: «Галактика» и «бывший Петмол».
    Проект «Галактика» был представлен в 2012 году, однако само строительство началось лишь спустя 5 лет. Будущая «Галактика» располагается вдоль Московского проспекта от Варшавского вокзала в сторону станции метро «Московские ворота».

Выбираем квартиру: тонкости и важные мелочи, которые надо учесть.
5 Июн 2019
Выбираем квартиру: тонкости и важные мелочи, которые надо учесть.

Стоимость объекта недвижимости, местоположение, планировка, как хорошо развита инфраструктура в районе –данные критерии безусловно очень важно учитывать при желании приобрести квартиру. Как правило, не только данные факторы влияют на комфортные условия проживания, не стоит забывать о нюансах, которые на первый взгляд являются незначительными для покупателя. Например, если рассматривать планировку квартиры стоит также обратить свое внимание на наличие дополнительных помещений таких как гардеробные, кладовые комнаты и иные помогающие эргономично использовать все пространство в ней.

Перепродажи на рынке новостроек.
3 Июн 2019
Перепродажи на рынке новостроек.

«Приобрети на уровне котлована, подожди и продай перед самой сдачей объекта»
Было очень актуальной схемой на рынке новостроек долгие годы. В период самых лучших лет, данная операция с недвижимостью могла принести примерно 50 % дохода.

Новостройки 2019 года рядом с метро Комендантский проспект
3 Июн 2019
Новостройки 2019 года рядом с метро Комендантский проспект

Строительство ЖК "Зеленый город" происходит Курортном районе Санкт-Петербурга в городе Зеленогорск. Согласно проекту будет возведен девятиэтажный монолитный дом на 90 квартир. Территория ЖК ограждена. Во дворе размещены детские игровые площадки и места для отдыха. Новостройка располагается в экологически чистой местности по соседству с сосновым бором. Также в шаговой доступности от ЖК находится парк культуры и отдыха с аттракционами и благоустроенным пляжем «Золотой».



Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру