Три типа обмена квартир. Преимущества и недостатки
15 Мар 2018
Три типа обмена квартир. Преимущества и недостатки

Разделяют нескольких типов обмена квартир, которые применяются в конкретных ситуациях. Тип обмена выбирается в зависимости от того, в чьей собственности находится жилой объект. Таким образов, существует несколько типов обмена жилья: обмен муниципальных квартир, обмен приватизированной квартиры, а также обмен приватизированной на муниципальную.

Награждение
15 Мар 2018
Награждение

Недавно SetlGroup организовали награждение лучших продавцов своей строящейся недвижимости. Это награждение уже стало традицией и проходит ежегодно. В этом году оно проходило в очень значимом для петербуржцев месте в Доме Ученых, во дворце Великого Князя Владимира Александровича.
Это великолепный, роскошный и в то же время не самый большой дворец со своим индивидуальным шармом и очарованием.

Изменения планировок в новостройках
13 Мар 2018
Изменения планировок в новостройках

Застройщики Петербурга продолжают эксперименты: все чаще появляются варианты маленьких квартир, по размеру и планировкам схожих с хрущевками. В пределах Санкт-Петербурга все чаще можно встретить малогабаритные квартиры в новостройках, при этом раньше подобные варианты встречались в основном в пригороде. В объявлениях купли-продажи замечены предложения однокомнатных квартир метражём чуть больше двадцати метров, двух- и трехкомнатных – от тридцати до сорока квадратных метров.

Договор Дарения и Договор Мены, специфика
13 Мар 2018
Договор Дарения и Договор Мены, специфика

Сделки по договору Дарения и договору Мены (обмена) являются юридическим переходом права собственности на недвижимость, но каждая из сделок имеет разную специфику. Дарение и Мена являются гражданско – правовыми сделками согласно 153 статье Гражданского кодекса Российской Федерации. Данные договора требуют от двух сторон свободного волеизъявления в заключении.

Обмен квартиры спб на дом в пригороде
13 Мар 2018
Обмен квартиры спб на дом в пригороде

В последнее время становятся популярны следки по обмену квартиры Спб на дом в пригороде. Многие жители Санкт-Петербурга выбирают спокойную и тихую жизнь в пригороде, без привычных условий мегаполиса. Все чаще выбирают такие направления как Сестрорецк и Колпино. Но давайте рассмотрим их повнимательней.

Обмен квартир: как это происходит?
7 Мар 2018
Обмен квартир: как это происходит?

На сегодняшний день помимо сделок купли-продажи можно осуществить обмен квартир в Петербурге — это довольно актуальная сделка на рынке недвижимости. С момента действия приватизации на недвижимость появилось две разновидности рынка недвижимости, а именно рынок муниципального жилья и жилья, находящегося в собственности граждан.

Обмен недвижимости
7 Мар 2018
Обмен недвижимости

Наиболее распространенная операция-это обмен квартир в Петербурге. При желании увеличить заветные квадратные или наоборот вы хотите переехать в квартиру поменьше получив при этом деньги. Обмен квартир в Петербурге — это сложный кропотливый процесс, состоящий из нескольких этапов, каждый из которых очень важен в проведении данной сделки.

Обмен в Санкт-Петербурге
7 Мар 2018
Обмен в Санкт-Петербурге

Обмен по «классической схеме» недвижимости, существует и сегодня, но на рынке недвижимости обмен является редкой сделкой, хоть и такая сделка является самой «бюджетной» из всех схем для улучшения жилищных условий. Право на жильё от государства могут получить граждане, состоящие на учете нуждающихся в жилье и категории лиц, являющихся льготными, в такие категории входят: молодые люди, достигшие 18-ти лет являющиеся

Обмен жилой недвижимости в собственности
7 Мар 2018
Обмен жилой недвижимости в собственности

Хозяин жилой недвижимости обладает правами: владения, пользования и распоряжения данной недвижимостью. Основываясь на договоре мены, передача права собственности другому лицу является одним из способов распоряжения. Для того произвести обмен квартиры необходимо придерживаться следующих действий: подобрать варианты, составить договор и акт приема- передачи, подготовить документы, зарегистрировать права собственности на жилье, получить выписки из ЕГРН.

Обмен квартиры в СПБ когда это выгоднее купли-продажи
6 Мар 2018
Обмен квартиры в СПБ когда это выгоднее купли-продажи

Сделки по обмену пользуются не большой популярностью, по данным статистики -это около десяти процентов от всех сделок с недвижимостью. Но произвести обмен квартиры бывает выгоднее самой купли продажи, так как это поможет сэкономить денежные средства на оформлении документов для сделки. Обмен квартир эта та же сделка купли-продажи, но отличие в том, что при обмене одной квартиры вы получаете другую, а при купле продаже вы получаете деньги.

Алгоритм действий при обмене недвижимости
6 Мар 2018
Алгоритм действий при обмене недвижимости

Множество людей, которые решили совершить обмен квартиры, ежегодно подвергаются мошенничеству. При этом, многие лишаются не только денег, но и остаются без жилья. В группу риска, в первую очередь, попадают люди уверенные в своей самостоятельности и, в целях экономии, пренебрёгшие услугами риелтора и юриста. Обратиться к интернет-источникам и посоветоваться с друзьями и знакомыми бывает полезно, но этого однозначно недостаточно..

Что нужно знать при обмене квартиры
5 Мар 2018
Что нужно знать при обмене квартиры

Пользоваться правом собственности на жилье россияне смогли после введения закона о приватизации. Начали свое существование два рынка жилой недвижимости – рынок муниципального жилья и жилья, находящегося в собственности. Необходимо принять во внимание то, что обмен квартир на этих рынках является абсолютно непохожими друг на друга процессами.

Технологии на рынке недвижимости, как «блокчейн» меняет рынок
5 Мар 2018
Технологии на рынке недвижимости, как «блокчейн» меняет рынок

Быстро развивающиеся технологии пугают и в тоже время радуют клиентов, в экономику ворвались криптовалюты, к примеру сделки по блокчейну уже регистрируются Росреестром . Меняются поколения покупателей и продавцов, «новая эра» ждет рынок недвижимости. Такие площадки как Телеграмм и Инстаграмм предсказуемо меняют почву рынка, теперь за компанией интересно наблюдать в режиме реального времени...

Цена на квартиры в Санкт-Петербурге
2 Мар 2018
Цена на квартиры в Санкт-Петербурге

В 2017 году немало банков предлагали россиянам оформить ипотеку под весьма низкий процент. Аналитики утверждают, что это не конец. С недавнего времени, цена квартир в Санкт-Петербурге равна стоимости недвижимости в Москве. В нашем городе более благоприятные условия для жизни, нежели чем в Москве, что привлекает потенциальных покупателей останавливаться в Северной столице.

Рынок коммерческой недвижимости начал расти
1 Мар 2018
Рынок коммерческой недвижимости начал расти

Главным признаком того, что рынок коммерческой недвижимости встал на путь восстановления является увеличение сделок по инвестициям с расчетом увеличения дохода. В прошлом году количество данных операций стало в два раза больше, чем в 2016 году. В целом количество инвестиций повышает свои результаты.

Квартира в новостройке плюсы и минусы
28 Фев 2018
Квартира в новостройке плюсы и минусы

В жизни каждого наступает период, когда необходимо задуматься о приобретении квартиры. К этому вопросу подходят крайне осторожно и тщательно подготовленными. Перед человеком встает вопрос о приобретении квартиры в новостройке, тут существуют как свои плюсы, так и свои минусы.
Одним из основных плюсов покупки квартиры в новостройке будет ее сравнительно доступная цена.

Изменение стоимости недвижимости в Петербурге вблизи новых станций метро
26 Фев 2018
Изменение стоимости недвижимости в Петербурге вблизи новых станций метро

Квартиры у метро всегда актуальны для жителей мегаполиса. В текущем году Санкт-Петербургский метрополитен увеличится на пять станций. В основном, новые станции появятся в густонаселенных районах. Только «Новокрестовская», строящаяся близ главного стадиона «Зенит-Арена» на Крестовском острове, станет работать с наименьшей нагрузкой. Станции «Новокрестовская» и «Беговая», которая будет находиться в Приморском районе, станут продолжением зеленой линии метро.

Стандарты городской застройки
26 Фев 2018
Стандарты городской застройки

Внешний вид городских районов со временем меняется. Формат жилья напрямую зависит от происходящих событий и особенностей времени, в котором оно строится. Изменение облика новостроек из эпохи в эпоху можно наглядно проиллюстрировать. В 1948 году Советом министров советского союза было запрещено строить дома по индивидуальным проектам. Позже строились однообразные серийные панельные дома.

Рынок недвижимости Санкт-Петербурга
22 Фев 2018
Рынок недвижимости Санкт-Петербурга

Кто является покупателем на рынке недвижимости- это представители разных социальных групп. Каждый покупатель тщательно изучает изменения на рынке недвижимости и экономики в целом. Они подходят с большой ответственностью к решению покупать или продавать, только после того как проанализируют ситуацию на рынке недвижимости. По мнению специалистов, начало 2018 года пока не дает спрогнозировать развитие ситуации на рынке недвижимости Санкт-Петербурга.

Материнский капитал в операциях с обменом квартиры
21 Фев 2018
Материнский капитал в операциях с обменом квартиры

Материнский капитал – форма государственной поддержки, благодаря которой у многодетных семей появляются новые возможности. Выплаты материнского капитала можно потратить на различные нужды, но чаще всего эти средства направляются на улучшение жилищных условий. При этом, у многих семей возникает множество вопросов по поводу данной процедуры.



Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру