Джон Кехо
17 Окт 2018
Джон Кехо

Совсем недавно в Петербург приезжал – Джон Кехо. Это мой самый любимый автор. К сожалению тема работы с мозгом и с подсознанием освещается очень малым количеством авторов, среди которых Джон Кехо является явным лидером.

Покупка жилья на вторичном рынке недвижимости
17 Окт 2018
Покупка жилья на вторичном рынке недвижимости

Выбор и покупка недвижимости не легкий процесс. Большинство людей покупают квартиру один раз в жизни и это всегда сопровождается большим стрессом. Чаще всего спустя несколько месяцев после долгожданной покупки эффект новизны проходит и люди начинают сомневаться в правильности своего выбора: может нужно было еще поискать, а может было бы дешевле, а может… Как же купить квартиру на вторичном рынке и не разочароваться в ней никогда?

Мой учитель Брайн Трейси
16 Окт 2018
Мой учитель Брайн Трейси

Одним из моих уважаемых учителей является Брайан Трейси. Этот удивительный человек написавший более 100 книг, 48 из них переведены на русский язык. Брайан Трейси является явным лидером по работе с тайм-менеджментом, постановке цели, переговорам, и во многих других направлениях.

Арендовать или брать ипотеку, что выгодно?
15 Окт 2018
Арендовать или брать ипотеку, что выгодно?

Как может показаться ответ на столь простой вопрос очевиден: взять ипотеку на 10,15, а то и 20 лет, и каждый месяц выплачивать её за свою квартиру, нежели платить свои деньги чужому человеку. Ведь оформив ипотеку и выплатив ее вы останетесь в своей квартире, а вот во втором случае с вещами на улице. Но все не так просто, как может казаться.

Новостройки Санкт-Петербурга
13 Окт 2018
Новостройки Санкт-Петербурга

Сентябрь подарил жителям Санкт-Петербурга 7 новых проектов, один (поменьше) располагается в Ленинградской области. И это несмотря на единогласное мнение экспертов, что в городе сейчас нет мест под строительство крупных объектов. Рассмотрим некоторые ЖК, которые планируют сдать в ближайшие года.

Новая высота
9 Окт 2018
Новая высота

На северо-востоке Танзании, среди пустынной равнины, агенты недвижимости агентства «Панорама», в составе группы альпинистов, совершили восхождение на самую высокую точку Африки – величественный вулкан Килиманджаро, высота которого составляет 5 895 м. Наши агенты покорили еще одну высоту, а это значит, что впереди только новые вершины, новые восхождения и новые победы!

Квартиры-студии в новостройках: преимущества и недостатки
9 Окт 2018
Квартиры-студии в новостройках: преимущества и недостатки

На данном этапе квартира-студия – это недорогое современное жилье, представляющее собой просторное помещение, в котором объединены кухня и зал. Именно поэтому молодежь предпочитает данную форму жилья, которая доступная по стоимости и обладает комфортными условиями. Данная планировка крайне популярна в квартирах с маленькой площадью.

Ипотека в 2019 году: процентная ставка
3 Окт 2018
Ипотека в 2019 году: процентная ставка

По словам чиновников, процентные ставки по ипотечным кредитам в следующем году будут сведены к минимуму. Возобновление общеэкономического роста и дальнейшее понижение темпов инфляции позволят регулятору продолжить изменение ключевой ставки. При этом объемы ипотеки доберутся до новых максимумов, что позволит оживить рынок недвижимости

Сравнение цен на первичном и вторичном рынке
28 Сен 2018
Сравнение цен на первичном и вторичном рынке

Невозможно точно сказать, что лучше приобрести вторичную жилплощадь или новостройку, и цена также неоднозначна, ведь преимущество каждый найдет и в первом и во втором варианте. Все зависит от лично ваших желаний и предпочтений. Обычно покупатель рассматривает для себя вариант исходя из следующих факторов, ключевыми и самыми важными являются два из них

Выбираем, где жить, чтобы легче дышать и меньше платить
27 Сен 2018
Выбираем, где жить, чтобы легче дышать и меньше платить

В небольших районах, расположенных недалеко от Петербурга, выстраивают хорошее жилье. Основным достоинством таких новостроек является невысокая стоимость, комфортное проживание и изоляция от шума. Недостатком же считается дефицит социальной инфраструктуры и наличие транспортной доступности.

Законодатели подслащивают дорожающую ипотеку
26 Сен 2018
Законодатели подслащивают дорожающую ипотеку

Что станет с ипотекой при нулевом взносе, для чего и для кого необходима изменение структуры кредита и накопительная ипотека? На эти и другие вопросы ответят законодатели, решающие судьбы российских ипотечных заемщиков.

О вторичном рынке
25 Сен 2018
О вторичном рынке

Всё тайное, рано или поздно, становится явным

Вторичный рынок - многие если даже не все граждане думают, что фраза «вторичный рынок» становится некой маркировкой в старые бабушкины квартиры, напротив, к вторичному рынку жилья относятся все объекты, на которые зарегистрировалось право собственности.
В мире недвижимости даже образовалось новое название «Новая вторичка» который подразумевает квартиры в построенном доме.

Что лучше: первичный рынок или вторичный?
18 Сен 2018
Что лучше: первичный рынок или вторичный?

Ходят слухи о том, что цены на первичный и вторичный рынок могут сравняться в преддверии полной отмены долевки.
Сегодня первичка в какой-то степени привлекает внимание покупателей по сравнению с вторичным рынком благодаря деятельности и работе маркетологов, но так или иначе потребность покупателя является определяющим фактором. Цена является одной из основных причин, которые влияют на принятие решения о покупке квартиры.

Квартиры в советских панельных домах - да или нет?
12 Сен 2018
Квартиры в советских панельных домах - да или нет?

Достоинством квартир в советских панельных домах (именуемых «панельками») считается  небольшая стоимость, размещение в освоенных и высокоразвитых районах в основном без проблем с транспортом, а также планировка, которая уже привычна людям. По этим причинам такое жилье не теряет популярность у потенциальных покупателей.

Первая в мире сделка по покупке недвижимости за криптовалюту
6 Сен 2018
Первая в мире сделка по покупке недвижимости за криптовалюту

Осенью 2017 года в Техасе – огромном штате на юге США – торжественно заключили дебютную сделку по приобретению недвижимого имущества за криптовалюту.

Плюсы покупки квартиры в Кировске
5 Сен 2018
Плюсы покупки квартиры в Кировске

Если нет возможности купить квартиру по доступной цене в Санкт-Петербурге, стоит присмотреть вариант в пригороде, где население не велико.
Один из подобных вариантов можно рассматривать Кировск, являющийся райцентром Ленинградской области.

Советы риелтора: Как безошибочно преподнести объявление о продаже квартиры в интернете
30 Авг 2018
Советы риелтора: Как безошибочно преподнести объявление о продаже квартиры в интернете

Если вы решились продать, сдать, обменять квартиру в Санкт-Петербурге, то лучший инструмент для реализации задуманного сеть интернет. Важно соблюдение двух пунктов: правильное составление объявления, эффективный ресурс, на котором оно будет размещено

16 Авг 2018
Новые цифры, ограничивающие застройщиков

Месяц назад вступили в силу поправки к закону о долевом строительстве, которые постепенно ведут нас к полной отмене «долевки». Какие же изменения это повлекло за собой? На данный момент есть «две сюжетные линии» развития событий. В первом случае строительные компании могут добровольно отказаться от привлечения средств от покупателей и перейти на использование так называемых эскроу-счетов...

Красиво и бессмысленно: колесо обозрения на 27 этаже небоскреба
15 Авг 2018
Красиво и бессмысленно: колесо обозрения на 27 этаже небоскреба

Батуми – известный город-порт в Грузии, один из самых развитых городов постсоветского пространства. Его часто сравнивают с Сингапуром в силу большого количества неожиданных архитектурных задумок.

Плюсы и минусы мансарды
13 Авг 2018
Плюсы и минусы мансарды

Многие из нас хоть раз в жизни сталкивались с таким архитектурным элементом, как мансарда: слышали о нем, видели, но не знали, как называется. Так что же это такое и в каких целях используется? Мансарды в своем нынешнем значении появились в позднем Средневековье. Французский архитектор Франсуа Мансар всю жизнь создавал дома, имеющие двускатные крыши с изломом, тем самым, образуя просторные помещения под собой.



Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру