Спрос на жилью рождает предложение по квартирам
4 Мар 2020
Спрос на жилье это то, что не исчезает с ростом цены

Какая жилая недвижимость в Санкт-Петербурге пользуется спросом?

Специалисты рассказали о том, в каких районах сейчас выросла потребность среди покупателей жилья.

В тренде квартира жилая площадь, которой не достигает даже 20 кв.м.
3 Мар 2020
Администрация СПб планирует повысить нормы площадей квартир

Правительство города планирует обеспечить каждого петербуржца 32 кв.м. жилой площади.

Трейд-ин увеличивает выбор на что поменять квартиру
2 Мар 2020
На что поменять квартиру, а если на новостройку

Ранее услуга трейд-ин была популярна на автомобильном рынке, теперь же приобретает популярность и в недвижимости. Тем более в период кризиса становится очень актуальной, так как платежеспособность населения падает.

Жилой комплекс Солнечный город в СПб
28 Фев 2020
Очень интересен жилой комплекс Солнечный город в СПб

Очень интересный объект, достойный отдельного внимания – это жилой комплекс Солнечный город в СПб, а именно его отдельный проект в малоэтажном строительстве, состоящий из четырехэтажных домов. Квартиры там превалируют студии и однокомнатные в основном, хотя там есть весь спектр квартир от студий до четырехкомнатных.

Художник помогает достраивать  новый дом в Ленинградской области
26 Фев 2020
Новые дома Ленинградской области с трудом, но передаются дольщикам

В Мурино сдан первый корпус строения "Силы Природы".

Комитет госконтроля Ленинградской области недавно дал разрешение на ввод в эксплуатацию одного из самых проблемных объектов региона – жилого массива "Силы Природы". Акционеры, около 700 из них, ждут этого события с 2013 года. Строительство остальных корпусов продолжается.

Если покупка жилья в СПб, нужна консультация у юриста по недвижимости
25 Фев 2020
Покупка жилья в СПб

Большинство экспертов по недвижимости сходятся во мнении, что, жилье в СПб покупка дорогостоящая, и будущим собственникам стоит задуматься о возможности его дальнейшей реализации. Принципиальное значение имеет цель покупки квартиры (для собственного постоянного проживания или для дальнейшей продажи).

Новости об материнском капитале от АН Панорама СПб
21 Фев 2020
Новости об материнском капитале сообщил министр финансов Антон Силуанов

Министерство финансов собирается облегчить получение соотечественниками материнского капитала. Об этом сообщил министр финансов Антон Силуанов во время прямой трансляции передачи "Право на правосудие" на Первом канале.

Консультация у юриста по недвижимости АН Панорама СПб о нарушении спокойствия в жилых домах
20 Фев 2020
Консультация у юриста по недвижимости АН Панорама СПб о нарушении спокойствия в жилых домах

Какие законы действуют сегодня.

На данный момент в Российской Федерации нет единого закона о нарушении тишины в жилых домах. К действиям, нарушающим тишину, относятся: крики, использование пиротехники, ремонтные работы и др.

Особенно в этом году привлекательна недвижимость как инвестиции
19 Фев 2020
Делайте инвестиции а недвижимость будет дорожать

В 2019 году на рынке Санкт-Петербурга средняя стоимость всех видов недвижимости увеличилась на 8-16% в зависимости от формата объектов, что превышает уровень инфляции.

Кировский район дома новые СПб
18 Фев 2020
Дома в СПб новые в Кировском районе по сведениям Агентства Недвижимости Панорама

Кировский район города Санкт-Петербурга, вместил в себя достаточное большое количество промышленных предприятий, свободных участков под застройку практически нет. Будущее развитие данной локации в основном рассчитано с программой, реновации домов хрущевок. Но новостройки в районе все-таки есть, и некоторые девелоперы все, же возводят дома в СПб новые в Кировском районе, и спрос на них, среди покупателей, не падает.

Средняя стоимость метра квадратного в Санкт-Петербурге выросла на 13%
17 Фев 2020
Средняя стоимость метра квадратного в Санкт-Петербурге выросла на 13%

Средняя стоимость в прошлом году одного квадратного метра в бизнес-классе увеличилась на 13% по сравнению с тем же 2018 годом и составила 171 700 рублей за квадратный метр, а в премиум классе показатели выросли на 9% до 221 400 рублей за квадратный метр. Основная причина роста показателей, это конечно переход застройщиков на проектное финансирование и повышение строительной готовности проектов.

Недвижимость как вложение особенно эффективна, если предвидеть ситуацию
15 Фев 2020
Недвижимость как вложение особенно эффективна, если предвидеть ситуацию

По мере развития кризиса на рынке ценных бумаг, связанного с эпидемией в Китае, недвижимость как вложение средств, привлекает всё большее внимание. Агентство недвижимости Панорама старается держать в курсе своих доверителей о новых объектах, которые появятся в ближайшем будущем.

Консультация об ипотеке на основе прогноза от Минфина
15 Фев 2020
Консультация об ипотеке на основе прогноза от Минфина

В Министерстве финансов говорят о понижении ипотечных ставок уже в 2020 году

Квартиры в СПб купить в новом доме с АН Панорама
14 Фев 2020
Купить квартиру в новом доме в СПб станет доступнее

В январе этого года в Петербурге сдали 34 новостройки. 2019 год не был рекордным по вводу нового жилья, но уровень 2018 года был превзойдён. Темп, взятый в этом году, позволяет надеяться на достижение рекордных показателей 2014 и 2015 годов.

студия купить спб
13 Фев 2020
В чём плюсы того, чтобы купить студию в СПб

Современный ритм жизни не оставляет нам времени практически ни на что, современный человек живет в постоянной спешке и в состоянии постоянного стресса. Энергичный ритм мегаполиса заставляет постоянно спешить жить, особенно молодых людей и так приятно среди этого буйства жизни иметь свой тихий уютный оазис…

Как можно разменять квартиру
12 Фев 2020
Как можно разменять квартиру

Обменять квартиру в СПб – это довольно непростая задача. Чтобы найти такое жильё, которое смогло бы удовлетворить запросы каждой стороны, принимающей участие в сделке, требуется приложить немало усилий. Кроме того, существует перечень различных юридических нюансов, которые создают определенные рамки для участников сделки.

Сдавать или продавать?
11 Фев 2020
Сдавать или продавать?

Проверенный годами совет – Если хотите инвестировать, то лучше всего в недвижимость. Вот только не все подобные инвестиции будут приносить доход. Сегодня мы расскажем о том, какие объекты в Санкт-Петербурге стоит выбирать, на что смотреть и какого дохода ждать.

Квартиры студии.
11 Фев 2020
Квартиры студии.

По статистике, проведенной за последние десять лет на первичном рынке недвижимости, в жилых комплексах основную часть планировочных решений занимали квартиры студии. Так как показатель количество квартир студий влияет на сам класс жилого помещения.

Рассрочка или ипотека: что выбрать?
11 Фев 2020
Рассрочка или ипотека: что выбрать?

Вначале давайте сравним два вида кредитования (ипотеку и рассрочку) по главным критериям.
Во-первых, кредитором при выдаче рассрочки является застройщик, а при выдаче ипотеки-банк.
Во-вторых, первоначальный взнос для ипотеки составляет от 10% стоимости жилья, для рассрочки взнос от 30 до 80% от стоимости жилья.

Встречная покупка или обмен квартир
7 Фев 2020
Встречная покупка или обмен квартир

Согласно статистике, весомую часть от сделок на рынке недвижимости составляют сделки обмена и встречной покупки жилья, а также обмен квартир с доплатой. У каждой из этих процедур есть свои особенности. Первая (и одна из основных особенностей) – это сложность в оформлении. Рассмотрим способы проведения данных сделок.



Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру