Программа "Молодежи - доступное жилье"
30 Май 2019
Программа "Молодежи - доступное жилье"

В 2001 году был принят закон о программе "Молодежи - доступное жилье". Что изменилось и насколько она реализована на данный момент?
По последним статистическим данным в 2019 году программа уже реализована на 66%. Что в среднем имеет неплохой результат по сравнению с первыми годами ее введения.

Предложение жилья в новостройках
29 Май 2019
Предложение жилья в новостройках

По сравнению с концом прошлого года число новых строительных проектов снизилось почти на 20%. По информации от консалтингового центра потенциальный объем нового жилья составляет порядка 250 000 квартир. Но в продаже из них только 107 000, что заметно меньше, чем год назад. На 8% снизилось и количество жилых комплексов на рынке недвижимости. Сейчас их насчитывается 318.

Регистрация дачных построек
28 Май 2019
Регистрация дачных построек

В интервью «Российской газете» директор Московского областного БТИ Роман Ларин и эксперт кадастровой палата Россеестра Надежда Лещенко, сообщили что оформить собственность любые постройки (на пример: бани, срубы, теплицы и так далее) на прочном фундаменте не получится, если земля предназначена для огородничества. Строительство капитальных объектов разрешается только на садовых участках и для жилого ..

Покупка комнаты в Санкт-Петербурге
27 Май 2019
Покупка комнаты в Санкт-Петербурге

На данный момент, среди многих граждан, которые решаются на приобретение жилплощади в Санкт-Петербурге, бытует мнение, что покупка комнаты достаточно легкий и быстрый процесс, но это совсем не так. Перебрести метры в квартире в виде отдельной комнаты, гораздо сложнее, чем решиться на покупку квартиры. Разберёмся же в основных нюансах данного процесса.

Новая система покупки новостроек
24 Май 2019
Новая система покупки новостроек

В текущем году застройщики будут вынуждены перейти от привычного долевого строительства к новому финансированию проектов с привлечением эскроу счетов. Рассмотрим подробнее принцип работы новой системы и что это значит для покупателя. Совсем скоро, а точнее уже с июля денежные средства покупателей не будут напрямую поступать строительным компаниями будут храниться в банке на эскроу счете.

Обмен квартиры в ипотеке
21 Май 2019
Обмен квартиры в ипотеке

Ипотека является самым долгосрочным видом кредитования. При помощи ипотечного кредита семьи с ограниченным бюджетом имеют возможность обеспечить себя жильем. Однако при таком виде приобретения квартиры действуют некоторые ограничения для собственника недвижимости. Например, могут возникнуть проблемы при проведении сделок, связанных с продажей или обменом квартиры. Всевозможные подобные действия с недвижимостью, взятой в ипотеку, необходимо производить только с разрешения банка, который выдал ипотечный кредит. Такого рода ограничения следуют из обременения, наложенного на жилье.

Новостройки Курортного района
20 Май 2019
Новостройки Курортного района

Курортный район Санкт-Петербурга достаточно широк, располагается вдоль побережья Финского залива. В этом месте особый микроклимат. Ландшафт этого района не может не радовать, песчаные дюны, сосновый аромат, всегда привлекал сюда петербуржцев. В сосватав курортного района входят два популярных города- Сестрорецк и Зеленогорск и поселки Солнечное, Пепино, Комарово.

На старте дешевле
17 Май 2019
На старте дешевле

Текущий год возможно станет переломным для рынка недвижимости. Аналитики подозревают, что с момента ввода эскроу-счетов (данные счета предназначены для «заморозки» денежных средств дольщиков до того момента, когда дом будет построен) в связи с чем на рынке недвижимости ожидается спад ввода новых домов в продажу на ранних стадиях готовности.

Новостройки Курортного района
16 Май 2019
Новостройки Курортного района

Курортный район Санкт-Петербурга достаточно широк, располагается вдоль побережья Финского залива. В этом месте особый микроклимат. Ландшафт этого района не может не радовать, песчаные дюны, сосновый аромат, всегда привлекал сюда петербуржцев. В состав курортного района входят два популярных города- Сестрорецк и Зеленогорск и поселки Солнечное, Пепино, Комарово. В районе на данный момент девять многоквартирных объектов, строительство которых было завершено в 2015-2018 годах.

Закон об ипотечных каникулах
15 Май 2019
Закон об ипотечных каникулах

1 мая официальный интернет-портал правовой информации опубликовал подписанный президентом РФ закон об ипотечных каникулах. В силу он вступает в конце августа этого года.
Для всех банков данный закон будет обязательным. Претендовать на ипотечные каникулы могут граждане, находящиеся в тяжелой жизненной ситуации. В соответствии с законом, на протяжении шести месяцев они будут освобождены от выплат.

Покупка квартиры для сдачи в аренду
15 Май 2019
Покупка квартиры для сдачи в аренду

Приобретение недвижимость, на сегодняшний день, является одним из самых выгодных способов вложения своего накопившегося капитала. Тем более если вы решились на покупку квартиры для сдачи в аренду. Основными преимуществами данного способа являются, то что квартиры на рынке первичной недвижимости с каждым годом поднимаются в цене, ..

Новостройки Санкт-Петербурга, расположенные в эко зонах
14 Май 2019
Новостройки Санкт-Петербурга, расположенные в эко зонах

Одним из самых экологически чистых районов Санкт-Петербурга является Выборгский район. Рядом здесь расположены и парк Лесотехнической академии, и Удельный парк, и Ланской сад. Неудивительно, что эта часть города стала такой привлекательной для застройщиков. Именно поэтому здесь находятся самые зелёные новостройки города. Начать можно с ЖК «Ярославский удел», который должен были сдать еще в 2015 году, но в связи с мощной силой грунтовых вод..

Строительство в Кудрово
8 Май 2019
Строительство в Кудрово

Поселок Кудрово расположился в Заневском городском поселении во Всеволожск районе Ленинградской Области. Приблизительно 13 лет назад в поселке началось активное строительство новых жилых комплексов. В связи с этим, население района увеличилось в разы. Инфраструктура Кудрово также развивается стремительно. Открываются новые детские сады, школы медицинские учреждения, магазинов и супермаркеты.

Обмен квартир
7 Май 2019
Обмен квартир

На сегодняшний день вопрос: «Как разменять квартиру?» у граждан возникает достаточно часто, и это логично, ведь сейчас появилась реальная возможность совершить обмен квартир в старом фонде на новостройку, а также на квартиру в другом городе, или даже на комфортабельный загородный дом. Все обмены можно провести с доплатой либо нет. Существует ряд причин, по которым граждане решаются на обмен квартир.

Новостройки Красносельского района
6 Май 2019
Новостройки Красносельского района

Красносельский район располагается на юго-востоке Санкт-Петербурга, и на сегодняшний день, здесь ведется активная застройка. Рынок недвижимости представлен большим ассортиментом бюджетного жилья в новостройках, в основном это однокомнатные квартиры. Стоимость «однушки» варьируется от 1,7 до 2,5 млн рублей. Средняя цена за квадратный метр составляет около 95,2 тыс. рублей. В основном здесь располагаются новостройки эконом- и комфорт-класса.

Первичная или вторичная недвижимость - что выбрать?
30 Апр 2019
Первичная или вторичная недвижимость - что выбрать?

При желании приобрести квартиру, пожалуй, каждый потенциальный покупатель задается вопросом, что лучше – первичный или вторичный рынок? Каждый из этих сегментов имеет как положительные стороны, так и отрицательные. При покупке квартиры в новостройке, владелец скорее всего не сможет сразу проживать в ней. Потребуется достаточное количество времени, в первую очередь, для получения всех необходимых документов на квартиру. Кроме этого, жильё будет необходимо подготовить для проживания и провести небольшие ремонтные работы.

Зачем нужен риэлтор?
29 Апр 2019
Зачем нужен риэлтор?

Рынок недвижимости имеет множество подводных камней. Поэтому при покупке квартиры стоит задуматься о помощи профессиональных риэлторов. Так, специалисты имеют определенные навыки, включая область юриспруденции, которые определенно смогут помочь клиенту, не обладающему подобными знаниями. Очень небольшое количество людей смогут самостоятельно разобраться со всеми нюансами при покупке недвижимости. Профессиональный риэлтор не только покажет различные варианты квартир, но и будет сопровождать сделку до момента получения документов о праве собственности.

Покупка квартиры при ограниченном бюджете
27 Апр 2019
Покупка квартиры при ограниченном бюджете

Если Вы хотите приобрести новую квартиру, но бюджет ограничен, стоит рассмотреть такие районы, как Кудрово и Мурино. На сегодняшний день они имеют статус города. Причем город Мурино получил новый статус совсем недавно. Однако, всем известно, что самой большой проблемой этих районов является плохо развитая инфраструктура. Альтернативой могут послужить новостройки, которые расположены между этими двумя районами, а именно северо-восточная часть в Красногвардейском районе.

С 1 июля продажи новостроек могут быть приостановлены
26 Апр 2019
С 1 июля продажи новостроек могут быть приостановлены

Рынок первичного жилья на сегодняшний день находится в стадии ожидания постановления со стороны правительства российской Федерации разрешающего не переводить на проектное финансирование объект, который готов не менее чем на 30%.
Участники рынка ожидали, что в середине апреля появится официальный документ, подтверждающий данное постановление. Другими словами, документ будет являться неким разрешением для застройщиков не переводить на эскроу-счета порядка 70% строящего жилья.

Скидки и акции от застройщиков
25 Апр 2019
Скидки и акции от застройщиков

Раньше застройщики заманивали потенциальных покупателей прямыми денежными скидками. На сегодняшний день это уже не актуально. Однако, акции и различные спецпредложения от девелоперов существуют и сейчас. Одной из причин ухода застройщиками от скидок является большой спрос на рынке недвижимости: не имеет смысла снижать цену на товар, если он и так пользуется популярностью. Согласно мнению специалистов, переход летом текущего года на эскроу-счета спровоцировал потенциальных покупателей поторопиться с приобретением недвижимости.



Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру