Покупка квартиры: Шушары или Кудрово
2 Апр 2019
Покупка квартиры: Шушары или Кудрово

Кудрово и Шушары являются одними из самых густо застроенных районов Санкт-Петербурга. Спрос на квартиры в этих районах достаточно велик. В первую очередь из-за близости к городу, и доступности цен на квартиры. Покупка жилья в Шушарах и Кудрово доступна также для молодых семей. Разберем каждый районе по отдельности. Кудрово район "миллионник", число новостроек очень высоко-это привлекать покупателя.

Покупка квартиры в Фрунзенском районе
1 Апр 2019
Покупка квартиры в Фрунзенском районе

Фрунзенский район находится на юге города, и занимает пятое место по численности населения Санкт-Петербурга, более 450 тысяч граждан проживают во Фрунзенском районе. Дата основания 1937 год. Инфраструктура района очень развита, множество развлекательных торговых центров, детских садов, школ, поликлиник супермаркетов, салонов красоты и ресторанов.

Срок безналоговой продажи жилья
29 Мар 2019
Срок безналоговой продажи жилья

Министерство финансов Российской Федерации разрабатывает законопроект о сокращении срока безналоговой продажи жилья. На данный момент минимальный срок, спустя который не нужно платить НДФЛ с продажи недвижимости, составляет 5 лет. А новый законопроект предусматривает возможность продать жилье без уплаты налога уже через 3 года. Только есть одно требование, которому необходимо придерживаться.

Льготную ипотеку предложили распространить на вторичное жилье
28 Мар 2019
Льготную ипотеку предложили распространить на вторичное жилье

На сегодняшний день льготная ставка по ипотеки для граждан, состоящих с браке и имеющих детей действительна только для приобретения недвижимости в строящихся домах. В связи с чем спрос на вторичную недвижимость спал, для того чтобы взбодрить рынок вторичного жилья министерству финансов Российской Федерации дали рекомендации распространить данную ставку и на вторичный рынок жилья.

Покупка дачи
27 Мар 2019
Покупка дачи

Есть определенные моменты, которые необходимо учитывать при покупке загородного участка и дома. Весна считается самым удачным временем для приобретения такой недвижимости, так как в наличии имеются недорогие, но качественные варианты. В то же время именно весной можно обнаружить недостатки объекта, которые в другие времена года не видны.

Спрос на новостройки в Санкт-Петербурге
26 Мар 2019
Спрос на новостройки в Санкт-Петербурге

2018 год закончился безумным ажиотажем на покупку новостроек в Санкт-Петербурге. Доступные цены, возможность оформить ипотечный кредит, широкий ассортимент домов и квартир – все это спровоцировало великий спрос. Но 2019 год встретил нас снижением покупателей на 20%. Как полагают эксперты, это всего лишь временное затишье. Ближе к лету опять активно начнут интересоваться приобретением нового жилья.

Покупка недвижимости в Санкт-Петербурге
26 Мар 2019
Покупка недвижимости в Санкт-Петербурге

Решение о приобретении новой недвижимости обдумывается не за один день. Достаточно за долгое время вы начинаете планировать столь важную покупку и шаг в вашей жизни. В первую очередь нужно: выбирать район, застройщика, рассчитывать финансовую сторону вопроса, определиться как должна выглядеть ваша будущая квартира.

Арендные ставки студий, квартир, комнат
26 Мар 2019
Арендные ставки студий, квартир, комнат

За февраль-март 2019 года произошло увеличение средней арендной ставки студий и однокомнатных квартир на 0,6%, двухкомнатных – на 0,3%. В то же время, трехкомнатные квартиры и комнаты подешевели на 0,2% и 0,5% соответственно. В 2019 году, в отличие от прошлого года, не планируется таких масштабных мероприятий, как Чемпионат мира по футболу, следовательно, не ожидается рост спроса на съемное жилье и большое увеличение арендных ставок.

25 Мар 2019
Стоимость вторичной недвижимости Санкт-Петербурга

Как мы все знаем стоимость недвижимости в столице и в регионах имеет очень большую разницу - это связано со многими факторами, в том числе и удаленностью от центра, но в культурной столице ситуация немного другая. Если спросить любого гостя нашего города его мнение по поводу цен на жилье в Санкт-Петербурге, он скорее всего ответит, что самое дорогое жилье в центре и будет не совсем прав.

Отложенный ипотечный платеж
22 Мар 2019
Отложенный ипотечный платеж

Сегодня ведется активное обсуждение возможности отложенного ипотечного платежа на время строительства дома. Однако данная схема несет определенные риски, которые вряд ли устроят застройщиков. Так, при заключении такого договора с отсроченным платежом клиент будет выплачивать проценты по ипотечному кредиту только после того, как будет получено разрешение на введение дома в эксплуатацию. При несоблюдении этих условий дольщик имеет полное право на расторжение договора.

Стоимость студий в Санкт-Петербурге
22 Мар 2019
Стоимость студий в Санкт-Петербурге

Когда слышишь словосочетание квартира студия первое, что приходит в голову – это цена, которая должна быть намного меньше чем за однокомнатную квартиру. Так ли это на самом деле? В наш прогрессивный век высоких технологий большинство людей стремятся к минимизации пространства и оптимизации расходов, поэтому упрощаются вещи для дома и хозяйства, на смену советским стенкам пришли шкафы-купэ, а бабушкины трельяжи уже давно ушли в небытие.

Минстрой определил среднюю стоимость «квадрата» жилья в Санкт-Петербурге
21 Мар 2019
Минстрой определил среднюю стоимость «квадрата» жилья в Санкт-Петербурге

По данным Минстроя РФ сейчас средняя стоимость квадратного метра жилья в Санкт-Петербурге не будет меняться, и примерно составляет 71100 рублей. Только за прошлый год, Минстрой трижды поднимал стоимость «квадратного» метра в Санкт-Петербурге, и вот с четвертого квартала 2018 года он перестал подниматься. Когда в прошлом году норматив был установлен в размере 45 680 руб. за /кв.м. в Ленинградской области, он так и не менялся со второго квартала прошлого года.

Покупка однокомнатной квартиры
20 Мар 2019
Покупка однокомнатной квартиры

Прежде чем покупать однокомнатную квартиру как инвестицию, сначала необходимо тщательно рассмотреть все плюсы и минусы такого решения. Да, эти квартиры сегодня пользуются спросом у молодежи, а также у приезжающих на заработки, особенно если она располагается вблизи метро. Но с другой стороны, сегодня на рынке недвижимости представлено огромное количество аналогичных предложений.

Налог при продаже квартиры
19 Мар 2019
Налог при продаже квартиры

Всем известно, что по закону при продаже квартиры, или любой другой недвижимости нужно уплатить налог. Но не все знают, что есть ситуации, когда можно избежать больших денежных потерь. Итак, что же нужно знать, что бы на законном основании получилось сэкономить свои финансы. Мы знаем, что, если человек продает свою недвижимость, он получает солидный доход, соответственно по закону 13% он отдает государству.

Новостройки Всеволожска
18 Мар 2019
Новостройки Всеволожска

Всеволожск, на данный момент времени, один из самых популярных и развивающихся районов Ленинградской области. И это неудивительно, этот живописный город находится не так удаленно от Санкт-Петербурга, всего в 8 километрах, нежели другие районы Ленинградской области. Всеволожск чистый, красивый город. Следовательно, очень много молодых семей выбирают именно его для приобретения новой жилплощади.

Новостройки Московского района
18 Мар 2019
Новостройки Московского района

Василеостровский и Петроградские районы всегда делили между собой первенство и престиж, однако в связи с освоением юга Московский район так же сможет вступить в приоритетную борьбу! Тем более что в этом районе есть довольно крупный пласт новостроек с демократичными ценами и хорошей транспортной доступностью. Правда, везде есть как плюсы, так и минусы, рассмотрим более подробно.

Рынок первичного жилья
16 Мар 2019
Рынок первичного жилья

В связи с тем, что в последние годы все большую популярность набирает рынок первичного жилья, ситуация на этом рынке постоянно меняется. В ближайшем будущем возможно могут обанкротиться около двухсот застройщиков жилья. В начале 2018 года кредиторы сообщили о намерении подать заявления о банкротстве около двухсот девелоперов, строящих по долевым договорам (ДДУ) больше 100 000 квартир.

Покупка квартиры
16 Мар 2019
Покупка квартиры

Всегда есть возможность приобрести свое жилье, главное иметь желание. Перед выбором квартиры, нужно конкретно знать, что вы хотите получить, и за какую сумму. От этого уже можно отталкиваться дальше. Известно, что 80% людей которые приобретают свое первое жилье, это молодые люди до 30 лет. Большинство молодых семей снимают квартиру, но, если у вас есть стабильная работа и не плохой заработок..

Ипотека 2019
15 Мар 2019
Ипотека 2019

Ставки по ипотечным кредитам, в основном, зависят от ключевой ставки Центрального Банка, которая на сегодняшний день составляет 7,75%. Помимо этого фактора на ипотечные ставки влияют также стоимость привлекаемых денежных ресурсов, текущий и прогнозируемый уровень инфляции, риски, которые связаны с платежеспособностью клиента. Согласно прогнозам специалистов, ожидается небольшой рост..

Рынок недвижимости 2019
15 Мар 2019
Рынок недвижимости 2019

Текущий 2019 год ожидается стать годом перемен в сфере недвижимости. Меняются ставки по ипотеке, ужесточились требования первоначального взноса и доходов заемщика, переход на эскроу-счета – это и многое другое способствует кардинальным изменениям на рынке недвижимости. А теперь по порядку...



Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру