Новости о недвижимости

Продажа квартиры

10 Января 2020
Продажа квартиры

Продать квартиру в наше время – не самое простое дело, ведь зачастую покупательская способность у людей не так высока, поэтому они долго ходят, выбирают, присматриваются. В случае, когда стоимость хоть немного не соответствует рыночной, продать квартиру становится практически невозможно. Очень большое влияние оказывает и реклама, все понимают, что в наш век Интернета одних газет и журналов с объявлениями уже недостаточно.

С чего же начинается продажа жилья?

Во-первых, с определения его стоимости. Оценить стоимость можно самостоятельно, ориентируясь на объявления со схожими предложениями. Однако такой способ малоэффективен, так как упускает многие аспекты. К примеру, в некоторой степени на стоимость жилья может повлиять вид из окна. Если квартире требуется капитальный ремонт (к примеру, полная замена сантехники), то цена будет несколько ниже. Часто квартиры могут иметь несогласованную перепланировку, долги или просто нехорошую репутацию – в таких случаях стоимость несомненно должна быть снижена, иначе найти покупателя будет практически невозможно. Самый оптимальный вариант – воспользоваться услугами профессионального независимого оценщика, который сможет определить точную стоимость жилья и поможет выстроить наиболее успешную концепцию торга.

Еще один немаловажный аспект – это подача информационных объявлений. Потенциальных покупателей навряд ли заинтересуют газетные объявления, ведь в наше время они уже стали малоэффективными, хотя пренебрегать газетами тоже не стоит. Разместить объявление в Интернете или журнале, где имеется полная информация (подробное описание квартиры со всеми характеристиками и фотографиями) – это самый лучший вариант. Особенно, когда квартира продается в крупном городе, и на сайте имеется возможность поиска по определенным критериям. Безусловно, размещать объявления можно не только в локальных изданиях, но и в любых других, включая региональные.

Что касается документов, то очень внимательно нужно отнестись к договору купли-продажи, а также к перечислению денежных средств. Желательно, чтобы это осуществлялось под контролем опытного юриста. Очевидно, что самый лучший и безопасный способ продать квартиру – это воспользоваться услугами специализированного агентства, ведь тогда все заботы по оценке стоимости жилья, размещению объявлений и переговорам ложатся на риелтора, а компания всегда заинтересована в том, чтобы продать квартиру по высокой цене, так что клиенты, как правило, ничего не теряют.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру