Новости о недвижимости

Зафиксирован абсолютный максимум новых российских жилищных проектов за последние пару лет

12 Июля 2021
Зафиксирован абсолютный максимум новых российских жилищных проектов за последние пару лет

На июнь нынешнего года абсолютными лидерами по общей площади сданного в эксплуатацию нового жилья в многоквартирных домах являются Краснодарский край, Москва и Московская область.

По состоянию на июнь 2021 года в России запущено создание в общей сложности 5,3 млн кв. м жилых многоквартирных домах. Тем самым можно говорить о том, что установлен рекорд последних двух лет по количеству жилья сданного за месяц. Июньские показатели в 2,2 раза превышают среднемесячные показатели периода с 2019 года по сегодняшний день.

На первом месте среди городов России по суммарной площади новых проектов находится Москва. Всего на июнь нынешнего года в столице строится 579 тыс. кв. м жилой недвижимости, что в 5,7 раза превышает показатели 2020 года.

Второе место в рейтинге занимает Московская область, где в стадии строительства находится 77 тыс. кв. м жилья, что впятеро превышает результаты прошлого года.

На почетном третьем месте среди лидеров находится Краснодарский край, где начато строительство 471 тыс. кв. м. жилья, что в 4,1 раза больше чем в 2020 году.

По данным специалистов «Дом.РФ», запуск новых жилых проектов в России увеличивается уже в течении 11 месяцев. Если исследовать период с августа прошлого года, то за этот период запущено на 75% больше жилых проектов, чем в 2019–2020 годах, а именно на рынок выведено в этом году 36 млн кв. м. жилья.

Аналитиками были озвучены те города России, где рост цены на жильё росли максимально быстро. Это Калининград, Краснодар и Сочи.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру