Новости о недвижимости

Аналитики обозначили районы Санкт-Петербурга, в которых цены на новостройки растут быстрее всего

29 Ноября 2021
Аналитики обозначили районы Санкт-Петербурга, в которых цены на новостройки растут быстрее всего

Специалистами АН «Прайд групп» было проведено исследование, которое показало, в каких локациях Санкт-Петербурга наблюдается наибольший рост цен на новое жильё.

Аналитики агентства утверждают, что согласно данным исследования по темпам роста цен вот уже продолжительное время лидирует Кировский район, где за период с января по октябрь средняя цена «квадрата» увеличилась на 89,8%, и составляет на сегодняшний день порядка 251 тыс. рублей.

Вторую строчку рейтинга занимает Калининский район, в котором за последние 10 месяцев квадратный метр подорожал на 69,3% и стоит сейчас в среднем 226,3 тыс. рублей. На третьем месте располагается Адмиралтейский район Северной столицы, где за прошедший с января период квадратный метр подорожал в 1,5 раза или на 48,7%. На сегодняшний день его средняя стоимость составляет 255,1 тыс. рублей.

По мнению аналитиков, наименее ярко выраженная динамика роста цен демонстрирует Невский район города, где цена квадратного метра поднялась за указанный период лишь на 12,1%, и составляет в среднем 153,6 тыс. рублей.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру