Новости о недвижимости

Апартаменты или квартира?

21 Августа 2019
Апартаменты или квартира?

В последнее время все больше растет интерес к апартаментам. Если на Московском рынке апартаменты уже давно закрепили свою позицию, то на рынке недвижимости Северной столицы им это только предстоит. Апарт-комплексы в Санкт-Петербурге уже строят крупные застройщики.
Жизнь в апартаментах имеет как плюсы, так и минусы. Из плюсов это: расположение в относительной близости от метро, или недалеко от центра. Апартаменты сдаются уже с отделкой и мебелью, то есть из ряда «заходи и живи». В комплексе как правило обустроены прачечные, различные кафе, лобби-бар и другие заведения для наиболее комфортного проживания.

Комплексы обслуживаются управляющей компанией, которая берет на себя заботы об уборке, ремонтным работам и сдачей апартаментов в аренду. Таким образом, практически не затрачивая свое время, владелец получает пассивный доход.
По статистике, основная масса людей, проживающих в апартаментах – это студенты, командировочные, туристы, а так-же, местные жители, которых привлекает возможность обслуживания: доставка еды, уборка, прачечная и так далее.

Среди минусов можно отметить высокие цены за коммунальные услуги, а так-же возможность только временной регистрации. Так как апартаменты считаются коммерческим помещением, коммуналка там на порядок выше, но как правило не более чем на 300-500 рублей в месяц. Что касается временной регистрации, она возможна на 5 лет, с возможностью продления на такой же срок. Тем не менее налоги будут обходиться дешевле, как и стоимость самих апартаментов.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру