Новости о недвижимости

Цена на петербургские апартаменты выросла на четверть

25 Февраля 2021
Цена на петербургские апартаменты выросла на четверть

Эксперты компании Colliers отмечают, что в результате резкого роста цен на рынке первичного жилья в прошлом году, возникла повышенная заинтересованность в приобретении апарт-отелей со стороны как тех покупателей, которые хотели бы приобрести этот тип жилья для себя, так и со стороны инвесторов. Общая площадь апартаментов купленных в северной столице в прошедшем году составила 116 тыс. м², что на 13% превышает показатели предыдущего года.

В отчёте, опубликованном специалистами компании отмечается, что наибольшим спросом в 2020 - м году пользовались апартаменты сервисного типа, доля сделок по ним составила 87% от общих объёмов продаж жилья данного типа. А 84% всех объектов относящихся к этому классу апартаментов можно отнести к апартаментам комфорт-класса. Очень сходные цифры фигурируют и в категории апартаментов несервисного типа, где порядка 51% договоров купли-продажи пришлись на апартаменты класса комфорт.

При этом, нижний уровень входа в инвестиционную сделку для покупателей-инвесторов вырос с с 1,8 до 2,2 млн руб., отмечается в докладе.

Апартаменты класса бизнес- и комфорт подорожали в 2020 году на четверть достигнув среднего значения в 187 тыс. руб. за м². Сходная статистика наблюдается и на цены сервисных апартаментов.

В целом на данный момент становится очевидна тенденция на уменьшение разницы в ценах на апарт-комплексы и классическое жильё, поскольку апартаменты могут похвастаться привлекательным и необычным дизайном интерьеров а также широким предложением дополнительных инфраструктурных решений. К концу 2020 года апартаменты стоили в среднем на 6–8% дороже чем традиционные квартиры сходного класса.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру