Новости о недвижимости

Апартаменты вероятно станут «жильем второй категории»

27 Февраля 2022
Апартаменты вероятно станут  «жильем второй категории»

По инициативе Всероссийского центра национальной строительной политики было написано письмо министру строительства и ЖКХ РФ Иреку Файзуллину, в котором было озвучено предложение присвоить тем апартаментов, которые уже построены статус «жилья второй категории». Все же юниты, которые предлагается строить лишь в городах-курортах.

Предполагается, что этот тип жилья будет относиться к коммерческому типу жилья и оно не будет обладать соответствующей инфраструктурой. Размер же коммунальных и налоговых платежей будет оставаться на более высоком уровне, чем у жилья другого типа. Кроме того в апартаментах можно будет прописаться.

На сегодняшний день в России существует около 5-7 млн. кв. метров нежилой недвижимости, в которой на самом деле живут люди. По мнению Александра Моор, апартаменты стали для девелоперов лазейкой, которая позволяет извлекать сверхприбыль.

По сути дела, девелоперы на сегодняшний день имеют возможность экономит при строительстве буквально на всём по сравнении со строительством другого типа жилья и его себестоимость оказывается значительно ниже. В последнее время апартаменты заняли прочные позиции на рынке первичного жилья.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру