Новости о недвижимости

Аренда или Покупка?

1 Июля 2019
Аренда или Покупка?

Аренда или покупка? Что выгоднее на сегодняшний день приобретать нашим гражданам?

Эксперты подсчитали, что за прошедший месяц стоимость аренды жилья в российских городах-миллионниках и в Петербурге, в том числе, подорожала на 2,7 %.По данным многочисленных исследований, в Петербурге ценовая политика аренды однокомнатной квартиры составляет в среднем 25,4 тысячи рублей. В то время как в Москве можно снять аналогичное жилье сейчас за 40,3 тысячи рублей.Подобный скачек роста цен эксперты объясняют растущей вверх стоимостью ипотечного кредитования. Именно поэтому на данный момент все большим спросом пользуется вторичная недвижимость и комнаты.

Данная тенденция объяснима ценовой ситуацией. Россияне покупают для себя более доступные варианты – комнаты, ведь квартиры становятся с каждым годом все дороже и дороже. Спрос на квартиры так же увеличился и в Петербурге на 4 % по сравнению с прошлым годом.За прошедший 2018 год, квартиры подорожали на 8%, а комнаты подешевели на 3,1%. В связи с этим понизилось и число объявлений, выставленных на продажу на 2,2 %.

В покупке комнаты есть свои положительные и отрицательные стороны, считают эксперты. Свою соблазнительную дешевизну комнаты оправдывают тем, что покупатели могут столкнуться с рисками, такими как недоброжелательные другие владельцы комнат, с юридическими вопросами и коммуникацией.

По итогами опроса, выявлено, что основная проблема приобретателей комнат – это неадекватные соседи, которые зачастую просто не пускают других собственников в свои квартиры.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру