Новости о недвижимости

Арендные ставки студий, квартир, комнат

26 Марта 2019
Арендные ставки студий, квартир, комнат

За февраль-март 2019 года произошло увеличение средней арендной ставки студий и однокомнатных квартир на 0,6%, двухкомнатных – на 0,3%. В то же время, трехкомнатные квартиры и комнаты подешевели на 0,2% и 0,5% соответственно.

В 2019 году, в отличие от прошлого года, не планируется таких масштабных мероприятий, как Чемпионат мира по футболу, следовательно, не ожидается рост спроса на съемное жилье и большое увеличение арендных ставок. Исключение составляет категория жилья комфорт- и бизнес-класса в Приморском и Московском районах по причине переезда «Газпрома» в «Лахта-центр».

На сегодняшний день предложение на рынке съемного жилья заметно растет и уже значительно превышает спрос. Следовательно, арендодателям перед сдачей своего жилья в аренду сначала придется хорошо его подготовить. Большинство предложений по приведенным в начале статьи арендным ставкам, представленных сегодня на рынке, - это квартиры с косметическим свежим ремонтом и полным набором бытовой техники.

Итак, на сегодняшний день арендные ставки имеют тенденцию к скрытому снижению. При этом типовые панельки с «бабушкиным» ремонтом заменяются более свежими и современными вариантами. Определенные трудности составит сдать квартиру без должной подготовки.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру