Новости о недвижимости

Бессрочная и бесплатная приватизация

26 Декабря 2017
Бессрочная и бесплатная приватизация

Приватизация жилья без срока ограничения и при этом абсолютно бесплатная - это положительный шаг со стороны правительства в сфере рынка недвижимости. Данная операция предназначена для совершения обмена объектов недвижимости.
Приватизация жилья в текущем году стала возможной на бесплатной основе. Это означает, что совершить такую операцию как приватизация жилья можно на протяжении всего срока собственности объекта. В связи с чем возникает вопрос - как данное нововведение скажется на всем рынке недвижимости? Специалисты службы аналитики говорят об этой ситуации следующее: это позволила собственникам вздохнуть спокойно и не волноваться, что могут вовремя не провести приватизацию. В большей степени волновались обладатели жилья принимавших участия в государственных программах по получению социального жилья. Данную услуги сделали бессрочной и бесплатной, чтобы активизировать гражданскую ответственность у населения и увеличить получаемый доход с налогового отчисления на собственность. Руководитель управляющей компании уверенна, что ожидаемого эффекта в Санкт-Петербурге данное нововведение не оказывает на рынок недвижимости, так как все что можно было приватизировать было совершено в предыдущие годы и большинство из не приватизированных квартир являются аварийными.
Данная ситуация подтверждается и в Ленинградской области процент приватизации жилого помещения снизился практически на 8 % по отношению к предыдущему году и примерно на 20 % по отношению к 2016 году.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру