Новости о недвижимости

В ближайшие три года в ТиНАО Москвы будет построено порядка 8 млн. кв. м жилья

22 Декабря 2021
В ближайшие три года в ТиНАО Москвы будет построено порядка 8 млн. кв. м жилья

Председатель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин рассказал о том, что за 11 месяцев нынешнего года в ТиНАО столицы было сдано в эксплуатацию более свыше 3 миллионов квадратных метров нового жилья.

Владимир отметил, что рост покупательского интереса обусловлен адекватными ценами, удобной планировкой квартир, хорошо развитой транспортной и социальной инфраструктурой. Более 70% покупателей новой жилой недвижимости в ТиНАО это жители Москвы.

Как выяснилось, такие важнейшие критерии при подборе нового жилья как его стоимость, месторасположение, наличие объектов социальной инфраструктуры оказались не единственными факторами, влияющими на решение о приобретении квартиры. Около 80% покупателей полагают, что не менее важны также и дизайн и обустройство общественных мест в жилом квартале.

Всё чаще и чаще покупатели жилья хотели бы видеть вестибюли подъездов как продолжение своего жилища. Они хотели бы, чтобы в них были обустроены места для отдыха с креслами и цветами. Чтобы эти места общего пользования способствовали развитию добрых отношений между жителями дома а также были пространством для занятий спортом, проведения выставок и вернисажей.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру