Новости о недвижимости

Более 2 млрд. рублей будет выделено Петербургу на возведение новых школ

21 Декабря 2021
Более 2 млрд. рублей будет выделено Петербургу на возведение новых школ

Председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным было подписано распоряжение о выделении из федерального бюджета более чем 2 млрд. рублей на реализацию планов по строительству новых общеобразовательных учебных заведений в Санкт-Петербурге. Данное постановление затрагивает не только северную столицу но и другие регионы страны.

В соответствии с данным постановлением в будущем году из федерального бюджета на строительство школ будет перечислено 1,2 млрд. рублей, а ещё через год дополнительные 895,2 млн. рублей.

На заседании правительства Петербурга было особо отмечено что город уверенно движется в направлении сведения к минимуму дефицита объектов социальной инфраструктуры, в том числе общеобразовательных школ. Начиная с позапрошлого года правительство Санкт-Петербурга не выдаёт разрешений на строительство новых жилых кварталов без гарантий обеспечения их всеми необходимыми объектами социальной инфраструктуры.

В рамках действия программы адресных инвестиций в будущем году в городе будет введено в строй ещё 5 новых школьных корпусов. А дополнительно к этому ещё 4 новых школы будут введены в строй с привлечением средств инвесторов.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру