Новости о недвижимости

Более 7,6 тыс. петербургских семей улучшили в этом году свои жилищные условия благодаря государственным программам

29 Декабря 2021
Более 7,6 тыс. петербургских семей улучшили в этом году свои жилищные условия благодаря государственным программам

Всего в нынешнем 2021 году на финансирование государственных жилищных программ было выделено 10,427 млрд. рублей. Благодаря этим средствам, 2640 семей переехали в новые квартиры а ещё 4978 семьи смогли получить ипотечные займы.

Кроме того новое жильё было предоставлено семьям с детьми-инвалидами, многодетным семьям а также ветеранам Великой Отечественной войны и другим категориям нуждающихся граждан.

В нынешнем году почти что в два раза было увеличено количество квартир, которые были предоставлены детям-сиротам. 955 выпускников детских домов получили ключи от собственных квартир и 838 из них теперь живут в новых домах.

Помимо этого, у жителей Санкт-Петербурга как и ранее большим спросом пользуется такой вариант социальной помощи в улучшении жилищных условий, как предоставление жилья в наемных домах социального использования. В этом году введено в строй 4 таких дома, в которых располагаются 148 квартир.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру