Новости о недвижимости

Больше всего нового жилья сдано в эксплуатацию в Василеостровском районе

7 Июля 2021
Больше всего нового жилья сдано в эксплуатацию в Василеостровском районе

По данным Комитета по строительству Петербурга за первый летний месяц девелоперами Петербурга сдано в эксплуатацию 240 тыс. кв. метров нового жилья. Это 104 дома в которых располагаются 4,73 тыс. квартир.

Рекордсменом по объёмам ввода нового жилья стал Василеостровский район Санкт-Петербурга. Это произошло благодаря тому, что на Васильевском острове был сдан в эксплуатацию новый ЖК комфорт-класса «Эмеральд на Малой Неве», в котором располагаются 1,36 тыс. квартир, общая площадь которых составляет 54,3 тыс. кв. метров. Территория комплекса ограничена Уральской улицей и набережной Макарова. Квартал построен холдингом «Setl Group».

Второе место по количеству нового жилья занял Невский район северной столицы. В этой локации города было сдано в эксплуатацию 800 новых квартир общей площадью 53,7 тыс. кв. метров. Три корпуса нового проекта вошли в состав ЖК «Цивилизация на Неве», который несомненно является проектом бизнес-класса. ЖК располагается неподалёку от улицы Дыбенко, на Октябрьской набережной. Он бы построен «Группой ЛСР».

Почётное третье место в рейтинге объёмов ввода в строй нового жилья занимает Приморский район, где было возведено 5 корпусов на 797 квартир, общая площадь которых составляет 36,3 тыс. кв. метров. Кроме того в Приморском районе началось заселение второй очереди жилого комплекса класса комфорт «New Time», располагающегося на Глухарской улице, который был построен «РСТИ» а также ещё один комплекс комфорт-класса на Коломяжском проспекте «Приморский квартал», построенный «Мегалит – Охта Групп».

Кроме тогот в первый месяц лета были сданы в строй 15 объектов инфраструктуры: в Петроградском районе возведена общеобразовательная школа, в Красносельском районе был построен детский сад на 95 мест и другие объекты.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру