Новости о недвижимости

Будущее уже рядом! VR-ипотека – реально ли?

5 Декабря 2019
Будущее уже рядом! VR-ипотека – реально ли?

ВТБ – банк новатор, который не только создал сервис VR-ипотеки, но и уже выдал с его помощью первый жилищный кредит. Клиент из Красноярского края приобрел квартиру в Санкт-Петербурге и благодаря новому сервису до заключения сделки ему даже не пришлось выезжать за приделы родного города.

Так чем же VR-ипотека так хороша? Благодаря использованию очков виртуальной реальности, клиент может «в живую» оценить интересующий его объект недвижимости и не только. Он также может узнать особенности его месторасположения, такие как доступность метро и общественного транспорта, и даже инфраструктуры по близости – детские сады, школы, парки и площадки. Очевидно, что о возможности осмотреть планировку и дизайн интересующей квартиры, даже говорить не стоит.

Конечно же, никто не бросит клиента в VR-очках одного, сопровождать его будет консультант, естественно тоже виртуальный, который наиболее подробно расскажет о квартире, а в дополнении расскажет об условиях ипотечного кредитования.

VR - ипотека не только позволяет покупателю выбрать квартиру и оформить покупку, не выезжая для оформления в другой город, но и значительно сэкономить время выбора. Тем более, что банк ВТБ не берет комиссию за территориально-распределительные сделки, что не удивительно с учетом их нового сервиса.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру