Новости о недвижимости

Что происходит на рынке вторичного жилья в Санкт-Петербурге

25 Июля 2019
Что происходит на рынке вторичного жилья в Санкт-Петербурге

На рынке вторичного жилья в Санкт-Петербурге уменьшились предложения, вследствие чего продавцы выдвигают неадекватные цены на свою жилплощадь. С чем связан повышенный интерес на комнаты? В каком районе экономически выгодно приобретать недвижимость? Каких изменений ожидать на рынке вторичного жилья?

По мнению руководителя, одного из питерских агентств причиной ухода приобретателя на рынок первичной недвижимости послужил спрос на новое жилье, которое по сравнению со вторичной является более ликвидным и привлекательным. За текущий год скачок цен составил около 10%, этот показатель примерно одинаковый как на первичном, так и на вторичном рынках.

Если более подробно рассматривать популярные локации вторичного жилья, то в области первое место по-прежнему занимает Всеволожский район. Привлекательным этот район можно назвать за счет нового жилья и относительно невысокой стоимости.  Что касается непосредственно районов города тут лидерство за Приморским и Красносельским районами.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру